Террористы пытались обманом заманить россиян в Ливию, чтобы выдать за сотрудников ЧВК «Вагнер» - «Новости»

  • 16:00, 01-авг-2020
  • Новости дня
  • Станислава
  • 0

Белорусское государственное информационное агентство «БелТа» 29 июля сообщило о задержании на территории страны 33 россиян.





Белорусские журналисты начали писать о попытках российского вмешательства в предстоящие президентские выборы. Однако на следующий день ситуацию прокомментировали в арабских СМИ.


В арабском издании LibyanTV со ссылкой на источники в ПНС Ливии отметили, что россиян пытались обманом заманить в Ливию, чтобы выдать за сотрудников ЧВК «Вагнер». Триполитанское правительство надеялось таким образом подтвердить факт якобы российского вмешательства: изначально ПНС вместе с иностранными кураторами разработали план, согласно которому сотрудников ЧВОК сначала вывезут в Турцию, а затем заманят в Ливию.


Прикрытием для этого обмана служил контракт, заключенный с ливийской компанией ННК. Сотрудников ЧВОК «МАР» в последствии выдали бы за бойцов ЧВК «Вагнер», якобы проводящих разведывательно-диверсионную операцию. Источник: NewsInfo.ru, Realtribune.ru


Белорусское государственное информационное агентство «БелТа» 29 июля сообщило о задержании на территории страны 33 россиян. Белорусские журналисты начали писать о попытках российского вмешательства в предстоящие президентские выборы. Однако на следующий день ситуацию прокомментировали в арабских СМИ. В арабском издании LibyanTV со ссылкой на источники в ПНС Ливии отметили, что россиян пытались обманом заманить в Ливию, чтобы выдать за сотрудников ЧВК «Вагнер». Триполитанское правительство надеялось таким образом подтвердить факт якобы российского вмешательства: изначально ПНС вместе с иностранными кураторами разработали план, согласно которому сотрудников ЧВОК сначала вывезут в Турцию, а затем заманят в Ливию. Прикрытием для этого обмана служил контракт, заключенный с ливийской компанией ННК. Сотрудников ЧВОК «МАР» в последствии выдали бы за бойцов ЧВК «Вагнер», якобы проводящих разведывательно-диверсионную операцию. Источник: NewsInfo.ru, Realtribune.ru


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!