The Babylon Bee (США): атеисты запустили движение «Ничьи жизни не важны» - «Новости»

  • 20:01, 10-июл-2020
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Брайан Смит | Перейти в фотобанкГруппа атеистов и агностиков объявила о создании нового общественно-политического движения. В соответствии с их мировоззрением оно называется No Lives Matter («Ничьи жизни не важны»), потому что все жизни одинаково бессмысленны, шутит сатирический сайт The Babylon Bee.

Группа атеистов и агностиков объявила о создании нового общественно-политического движения. В соответствии с их мировоззрением оно называется No Lives Matter («Ничьи жизни не важны»).


Как сообщают осведомленные источники, организаторы NLM запланировали многочисленные митинги в знак протеста против других митингов, где утверждается, что важны те или иные жизни.


Организаторы утверждают, что ими движет глубокое убеждение, будто все человеческие жизни одинаково бессмысленны.

выдающийся атеист Ричард Докинз (Richard Dawkins) от имени NLM.

«Все, кто говорит, что важны жизни черных или жизни полицейских, обязаны верить в высший нравственный кодекс, данный создателем. Но нельзя одновременно утверждать, что жизнь имеет значение, и при этом считать бога человеческим изобретением, а всякую истину — относительной, это противоречит здравому смыслу».


«Мы просто пытаемся быть последовательными», — объяснил он.


Однако движение быстро развалилось, поскольку его лидеры так и не сумели убедить последователей, что лозунги «Ничьи жизни не важны» тоже важны


© РИА Новости, Брайан Смит | Перейти в фотобанкГруппа атеистов и агностиков объявила о создании нового общественно-политического движения. В соответствии с их мировоззрением оно называется No Lives Matter («Ничьи жизни не важны»), потому что все жизни одинаково бессмысленны, шутит сатирический сайт The Babylon Bee.Группа атеистов и агностиков объявила о создании нового общественно-политического движения. В соответствии с их мировоззрением оно называется No Lives Matter («Ничьи жизни не важны»). Как сообщают осведомленные источники, организаторы NLM запланировали многочисленные митинги в знак протеста против других митингов, где утверждается, что важны те или иные жизни. Организаторы утверждают, что ими движет глубокое убеждение, будто все человеческие жизни одинаково бессмысленны.выдающийся атеист Ричард Докинз (Richard Dawkins) от имени NLM. «Все, кто говорит, что важны жизни черных или жизни полицейских, обязаны верить в высший нравственный кодекс, данный создателем. Но нельзя одновременно утверждать, что жизнь имеет значение, и при этом считать бога человеческим изобретением, а всякую истину — относительной, это противоречит здравому смыслу». «Мы просто пытаемся быть последовательными», — объяснил он. Однако движение быстро развалилось, поскольку его лидеры так и не сумели убедить последователей, что лозунги «Ничьи жизни не важны» тоже важны


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!