CNN (США): спутник зафиксировал действующий ядерный объект рядом с Пхеньяном - «Военное дело»

  • 16:00, 09-июл-2020
  • Новости дня / Мнения / Военные действия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкТелекомпания CNN утверждает, что новые спутниковые снимки свидетельствуют о наличии неизвестного ранее действующего ядерного объекта в окрестностях столицы КНДР. CNN ссылается на данные экспертов Института международных исследований при Миддлбери-колледже в штате Вермонт.

Новые спутниковые снимки свидетельствуют о наличии неизвестного ранее действующего ядерного объекта в окрестностях столицы Северной Кореи. Об этом, в среду, 8 июля, сообщил телеканал CNN, ссылаясь на данные экспертов Института международных исследований, действующего при Миддлбери-колледже в штате Вермонт.



CNN приводит слова экспертов, которые обратили внимание на признаки, характерные для других северокорейских ядерных объектов. Так, специалисты заметили охраняемую территорию, подземные помещения, а также сооружения, предназначенные для размещения сотрудников.


«По мнению экспертов, фотоснимки со спутника, предоставленные американской компанией Planet Labs, свидетельствуют, что в деревне, расположенной в окрестностях Пхеньяна, находится действующий объект, предположительно связанный с ядерной программой КНДР», — говорится в сообщении телеканала.


Ранее в КНДР была разработана стратегия по ядерному сдерживанию, которая включает в себя «использование стратегических сил лишь в случае крайней необходимости».



© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкТелекомпания CNN утверждает, что новые спутниковые снимки свидетельствуют о наличии неизвестного ранее действующего ядерного объекта в окрестностях столицы КНДР. CNN ссылается на данные экспертов Института международных исследований при Миддлбери-колледже в штате Вермонт.Новые спутниковые снимки свидетельствуют о наличии неизвестного ранее действующего ядерного объекта в окрестностях столицы Северной Кореи. Об этом, в среду, 8 июля, сообщил телеканал CNN, ссылаясь на данные экспертов Института международных исследований, действующего при Миддлбери-колледже в штате Вермонт. CNN приводит слова экспертов, которые обратили внимание на признаки, характерные для других северокорейских ядерных объектов. Так, специалисты заметили охраняемую территорию, подземные помещения, а также сооружения, предназначенные для размещения сотрудников. «По мнению экспертов, фотоснимки со спутника, предоставленные американской компанией Planet Labs, свидетельствуют, что в деревне, расположенной в окрестностях Пхеньяна, находится действующий объект, предположительно связанный с ядерной программой КНДР», — говорится в сообщении телеканала. Ранее в КНДР была разработана стратегия по ядерному сдерживанию, которая включает в себя «использование стратегических сил лишь в случае крайней необходимости».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!