Washington Examiner (США): новая российская атомная подлодка — никакой не прорыв - «Военное дело»

  • 16:00, 16-июн-2020
  • Новости дня / Большой Кавказ / Политика / Военные действия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Ильдус Гилязутдинов | Перейти в фотобанкХотя АПЛ «Хабаровск» впечатляет сильнее, чем другие подлодки российского флота, баланса сил она не изменит. Американским, британским и французским аналогам эти подлодки уступают, уверен автор. Но США все же следует сократить операции с участием авианосцев и вкладывать ресурсы в новые подводные боевые платформы.

Станет ли российская подводная лодка «Хабаровск» новым вызовом для НАТО? Да. Изменит ли она нынешнюю расстановку сил? Нет.


Я пишу об этом в свете предстоящих морских испытаний «Хабаровска». Изначально испытания назначили на конец июня, но отложили на неопределенный срок. Однако, учитывая стержневую роль подводных лодок в военной политике Владимира Путина, она будет развернута при первой же возможности. Российские чиновники, говоря о подводной лодке, не скрывают ликования.


Чем это чревато для НАТО и Америки?

Джона Пола Джонса (John Paul Jones) и Горацио Нельсона (Horace Nelson), они бы резко сократили операции с участием авианосных групп и вкладывали бы гораздо больше ресурсов в новые подводные сенсорные и боевые платформы, как пилотируемые, так и беспилотные.

Увы, пока не грянет война с Китаем и не пойдет на дно целый авианосец, потопленный баллистическими ракетами, они могут и не прозреть.


Пока что вывод такой: преимущество под водой по-прежнему на стороне Америки, но вот надолго ли — неизвестно.


© РИА Новости, Ильдус Гилязутдинов | Перейти в фотобанкХотя АПЛ «Хабаровск» впечатляет сильнее, чем другие подлодки российского флота, баланса сил она не изменит. Американским, британским и французским аналогам эти подлодки уступают, уверен автор. Но США все же следует сократить операции с участием авианосцев и вкладывать ресурсы в новые подводные боевые платформы.Станет ли российская подводная лодка «Хабаровск» новым вызовом для НАТО? Да. Изменит ли она нынешнюю расстановку сил? Нет. Я пишу об этом в свете предстоящих морских испытаний «Хабаровска». Изначально испытания назначили на конец июня, но отложили на неопределенный срок. Однако, учитывая стержневую роль подводных лодок в военной политике Владимира Путина, она будет развернута при первой же возможности. Российские чиновники, говоря о подводной лодке, не скрывают ликования. Чем это чревато для НАТО и Америки?Джона Пола Джонса (John Paul Jones) и Горацио Нельсона (Horace Nelson), они бы резко сократили операции с участием авианосных групп и вкладывали бы гораздо больше ресурсов в новые подводные сенсорные и боевые платформы, как пилотируемые, так и беспилотные. Увы, пока не грянет война с Китаем и не пойдет на дно целый авианосец, потопленный баллистическими ракетами, они могут и не прозреть. Пока что вывод такой: преимущество под водой по-прежнему на стороне Америки, но вот надолго ли — неизвестно.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!