Daily Sabah (Турция): турецкие военные сбили два самолета режима Асада, нанесли удары - «Новости»

  • 20:01, 01-мар-2020
  • Новости дня / Мероприятия / Военные действия / Россия
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкТурецкое издание сообщает о воздушном бое над сирийской провинцией Идлиб, в результате которого были сбиты два самолета Су-24 сирийских ВВС. Также Анкара сообщает об уничтожении двух систем ПВО Сирии.

Два самолета Су-24 режима Асада были сбиты в воздушном бою с турецкими самолетами над северо-западной сирийской провинцией Идлиб, сообщило в воскресенье министерство обороны Турции.


В министерстве отметили, что были уничтожены две системы ПВО, в том числе одна, которая ранее сбила турецкий беспилотник. Турецкие вооруженные силы продолжали в воскресенье уничтожать объекты режима в Сирии в рамках операции, начатой после нападения режима на турецкие войска в Идлибе.



Согласно новым кадрам, опубликованным министерством национальной обороны Турции, танки, бронетехника и противотанковые средства, а также солдаты режима были нейтрализованы в районе Саракиб, входящем в северо-западную провинцию Идлиб, и в некоторых других близлежащих регионах.


Идлиб, расположенный вблизи южной границы Турции, попадает в зону деэскалации, предусмотренную соглашением между Турцией и Россией в конце 2018 года. Сирийский режим и его союзники последовательно нарушают условия соглашения, совершая частые нападения на территории, где акты агрессии прямо запрещены. Турция призвала немедленно прекратить нападения в Идлибе и соблюдать режим прекращения огня, предупредив, что если нападения не прекратятся, она примет соответствующие меры.


По меньшей мере 34 турецких военнослужащих погибли и еще несколько получили ранения в результате авиаудара сил режима Асада в Идлибе поздно вечером в четверг. После нападения Турция начала операцию «весенний щит», чтобы положить конец массовым убийствам со стороны режима Асада.


© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкТурецкое издание сообщает о воздушном бое над сирийской провинцией Идлиб, в результате которого были сбиты два самолета Су-24 сирийских ВВС. Также Анкара сообщает об уничтожении двух систем ПВО Сирии.Два самолета Су-24 режима Асада были сбиты в воздушном бою с турецкими самолетами над северо-западной сирийской провинцией Идлиб, сообщило в воскресенье министерство обороны Турции. В министерстве отметили, что были уничтожены две системы ПВО, в том числе одна, которая ранее сбила турецкий беспилотник. Турецкие вооруженные силы продолжали в воскресенье уничтожать объекты режима в Сирии в рамках операции, начатой после нападения режима на турецкие войска в Идлибе. Согласно новым кадрам, опубликованным министерством национальной обороны Турции, танки, бронетехника и противотанковые средства, а также солдаты режима были нейтрализованы в районе Саракиб, входящем в северо-западную провинцию Идлиб, и в некоторых других близлежащих регионах. Идлиб, расположенный вблизи южной границы Турции, попадает в зону деэскалации, предусмотренную соглашением между Турцией и Россией в конце 2018 года. Сирийский режим и его союзники последовательно нарушают условия соглашения, совершая частые нападения на территории, где акты агрессии прямо запрещены. Турция призвала немедленно прекратить нападения в Идлибе и соблюдать режим прекращения огня, предупредив, что если нападения не прекратятся, она примет соответствующие меры. По меньшей мере 34 турецких военнослужащих погибли и еще несколько получили ранения в результате авиаудара сил режима Асада в Идлибе поздно вечером в четверг. После нападения Турция начала операцию «весенний щит», чтобы положить конец массовым убийствам со стороны режима Асада.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!