NBC Sports (Канада): россиянка Александра Трусова выиграла Гран-При с тремя четверными прыжками - «Новости»

• 12:23, 27-окт-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкHоссийская фигуристка Александра Трусова стала победительницей второго этапа Гран-при, который проходит в канадском Келоуне. Второе место заняла японка Рика Кихира, тройку призеров замкнула Ен Ю из Южной Кореи. Американские комментаторы назвали ее «королевой четверных».

Пятнадцатилетняя российская фигуристка Александра Трусовасовершила три четверных прыжка и стала победительницей второго этапа Гран-при, который проходит в канадском Келоуне. Второе место заняла японка Рика Кихира, тройку призеров замкнула Ю Ен из Южной Кореи. Американские комментаторы назвали ее «королевой четверных».

Трусова, несмотря на падение в начале программы, набрала 166,62 балла за произвольную программу, обновив собственный мировой рекорд. По сумме двух программ россиянка получила 241,02 балла, что также является мировым рекордом. Рика Кихира набрала в сумме 230,33 балла, Ю Ен — 217,49 балла.

Трусова стала самой молодой обладательницей Гран-При после ее соотечественницы Елизаветы Туктамышевой, выигравшей этот конкурс в 2011 году.

NBC Sport.

Первый этап Гран-При Scate America выиграла Анна Щербакова, став первой фигуристкой исполнившей в произвольной программе два четверных лутца. Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером.

На третьем этапе Гран-При, который пройдет во французском Гренобле 1-3 ноября, на лед выйдут олимпийская чемпионка Алина Загитова, а также Алена Косторная и Мария Сотскова.

© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкHоссийская фигуристка Александра Трусова стала победительницей второго этапа Гран-при, который проходит в канадском Келоуне. Второе место заняла японка Рика Кихира, тройку призеров замкнула Ен Ю из Южной Кореи. Американские комментаторы назвали ее «королевой четверных».Пятнадцатилетняя российская фигуристка Александра Трусовасовершила три четверных прыжка и стала победительницей второго этапа Гран-при, который проходит в канадском Келоуне. Второе место заняла японка Рика Кихира, тройку призеров замкнула Ю Ен из Южной Кореи. Американские комментаторы назвали ее «королевой четверных». Трусова, несмотря на падение в начале программы, набрала 166,62 балла за произвольную программу, обновив собственный мировой рекорд. По сумме двух программ россиянка получила 241,02 балла, что также является мировым рекордом. Рика Кихира набрала в сумме 230,33 балла, Ю Ен — 217,49 балла. Трусова стала самой молодой обладательницей Гран-При после ее соотечественницы Елизаветы Туктамышевой, выигравшей этот конкурс в 2011 году. NBC Sport. Первый этап Гран-При Scate America выиграла Анна Щербакова, став первой фигуристкой исполнившей в произвольной программе два четверных лутца. Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером. На третьем этапе Гран-При, который пройдет во французском Гренобле 1-3 ноября, на лед выйдут олимпийская чемпионка Алина Загитова, а также Алена Косторная и Мария Сотскова.