Русская Германия (Германия): молоко оказалось опасным - «Общество»

  • 04:04, 23-окт-2019
  • Новости дня / Скандалы / Видео / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Максим Богодвид | Перейти в фотобанкВ Германии разразился очередной продуктовый скандал. Вскоре после того, как в стране в результате отравления колбасой более 35 человек заболели и 2 умерли, опасные бактерии выявлены в молочной продукции. Производители молока были вынуждены отозвать продукцию из торговой сети.

После скандала с колбасой Wilke Германию охватила молочная лихорадка: в молоке с низким содержанием жира обнаружены вредоносные «водяные бактерии» Aeromonas hydrophila/caviae, вызывающие диарею и иные желудочные инфекции.


Немецкий молочный концерн Molkerei DMK Group, а также фирма «Fude + Serrahn» Milchprodukte GmbH & Co. KG на прошлой неделе обнародовали обращение к потребителям о нежелательном употреблении нежирного молока под разными торговыми марками.


Как заявили эти производители, в ходе плановых проверок отдельных молочных товаров, произведённых на предприятии DMK в Эверсвинкеле (Everswinkel, земля Северный Рейн-Вестфалия) были обнаружены отклонения от нормы в части содержания бактерий Aeromonas hydrophila/caviae.


Причиной возникновения «водных бактерий» (Wasserkeime) стала дефектная заводская пломба. Дефектная часть уплотнения молочных продуктов была устранена, но товары с определёнными минимальными сроками использования (Mindesthaltbarkeitsdaten (MHD) уже ушли в торговую сеть.


Точное количество вредных молочных продуктов указанные выше производители определить не могут. Поэтому все виды молока с низким содержанием жира (1,5% Fett) со знаком DE NW 508 EC и с соответствующим MHD были отозваны из торговой сети практически всех супермаркетов и дискаунтеров Германии.



© РИА Новости, Максим Богодвид | Перейти в фотобанкВ Германии разразился очередной продуктовый скандал. Вскоре после того, как в стране в результате отравления колбасой более 35 человек заболели и 2 умерли, опасные бактерии выявлены в молочной продукции. Производители молока были вынуждены отозвать продукцию из торговой сети.После скандала с колбасой Wilke Германию охватила молочная лихорадка: в молоке с низким содержанием жира обнаружены вредоносные «водяные бактерии» Aeromonas hydrophila/caviae, вызывающие диарею и иные желудочные инфекции. Немецкий молочный концерн Molkerei DMK Group, а также фирма «Fude Serrahn» Milchprodukte GmbH


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!