Handelsblatt (Германия): Samsung разрабатывает принципиально новую технологию для дисплеев - «Новости»

  • 12:04, 11-окт-2019
  • Новости дня / Технологии / Энергетика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Eric RisbergЭлектронный гигант Samsung планирует вложить 11 миллиардов долларов в разработку и производство дисплеев следующего поколения, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. Корейская кампания построит отдельную линию для производства дисплеев на основе принципиально новой технологии.

Электронный гигант Samsung планирует вложить 11 миллиардов долларов в разработку и производство дисплеев следующего поколения, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt.


К 2021 году корейская кампания построит отдельную линию для производства дисплеев на квантовых точках. Проект поддерживает и правительство Южной Кореи, которое инвестирует в него до 330 миллионов долларов.


Дисплеи на квантовых точках (QLED) отличаются от современных дисплеев на органических светодиодах (OLED) более низким потреблением энергии и более высокими яркостью и контрастностью. Вероятно, именно эта технология ляжет в основу гибких дисплеев.


Пока существуют только экспериментальные образцы.


© AP Photo, Eric RisbergЭлектронный гигант Samsung планирует вложить 11 миллиардов долларов в разработку и производство дисплеев следующего поколения, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. Корейская кампания построит отдельную линию для производства дисплеев на основе принципиально новой технологии.Электронный гигант Samsung планирует вложить 11 миллиардов долларов в разработку и производство дисплеев следующего поколения, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. К 2021 году корейская кампания построит отдельную линию для производства дисплеев на квантовых точках. Проект поддерживает и правительство Южной Кореи, которое инвестирует в него до 330 миллионов долларов. Дисплеи на квантовых точках (QLED) отличаются от современных дисплеев на органических светодиодах (OLED) более низким потреблением энергии и более высокими яркостью и контрастностью. Вероятно, именно эта технология ляжет в основу гибких дисплеев. Пока существуют только экспериментальные образцы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!