The Onion (США): Помпео усилит бомбардировки Афганистана, надеясь, что они в какой-то момент промажут и ударят по Ирану - «Новости»

  • 16:42, 20-сен-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Alex BrandonВсякое может случиться при массированных бомбежках, если к тому же осуществлять их не только с самолетов и дронов, но и ракетами. Госсекретарь США пояснил, что командовать операцией поставит самых больших недотеп, после чего долго ждать не придётся. Воевать напрямую с Ираном как-то стрёмно, а сослаться на оплошность или ошибку военных — всегда можно…

Вашингтон — Госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo), как сообщается, отдал военным приказ усилить бомбардировки Афганистана. Рассуждая о том, как желаемого результата можно добиться оплошностью или технической неисправностью, он пришел к выводу, что они рано или поздно промажут и заденут Иран.


«Я распорядился о продолжительной бомбардировке. Есть все шансы, что если мы запустим достаточное количество ракет, то хотя бы одна да отклонится от курса и попадет по Ирану», — объяснил Помпео. Он пояснил, что командовать операцией поставит самых больших недотеп, после чего останется только ждать. Какая-нибудь из баллистических ракет обязательно промахнется и угодит в жилой район на территории Ирана.


«Чем воевать с Ираном напрямую, мы просто пошлем в Афганистан побольше дронов, а дальше дело за нашей прославленной нерасторопностью. Учитывая наши предыдущие достижения, долго ждать не придется», — заверил Помпео.


Уже на пресс-конференции Помпео осенило, что американским военным стоит заодно побомбить и Сирию с Йеменом, чтобы ускорить процесс.


© AP Photo, Alex BrandonВсякое может случиться при массированных бомбежках, если к тому же осуществлять их не только с самолетов и дронов, но и ракетами. Госсекретарь США пояснил, что командовать операцией поставит самых больших недотеп, после чего долго ждать не придётся. Воевать напрямую с Ираном как-то стрёмно, а сослаться на оплошность или ошибку военных — всегда можно… Вашингтон — Госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo), как сообщается, отдал военным приказ усилить бомбардировки Афганистана. Рассуждая о том, как желаемого результата можно добиться оплошностью или технической неисправностью, он пришел к выводу, что они рано или поздно промажут и заденут Иран. «Я распорядился о продолжительной бомбардировке. Есть все шансы, что если мы запустим достаточное количество ракет, то хотя бы одна да отклонится от курса и попадет по Ирану», — объяснил Помпео. Он пояснил, что командовать операцией поставит самых больших недотеп, после чего останется только ждать. Какая-нибудь из баллистических ракет обязательно промахнется и угодит в жилой район на территории Ирана. «Чем воевать с Ираном напрямую, мы просто пошлем в Афганистан побольше дронов, а дальше дело за нашей прославленной нерасторопностью. Учитывая наши предыдущие достижения, долго ждать не придется», — заверил Помпео. Уже на пресс-конференции Помпео осенило, что американским военным стоит заодно побомбить и Сирию с Йеменом, чтобы ускорить процесс.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!