La Vanguardia (Испания): в пожаре погиб шестилетний мальчик, пытавшийся спасти своего дедушку - «Новости»

  • 04:02, 17-сен-2019
  • Новости дня / Латинская Америка / ДНР и ЛНР
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Сухоруков | Перейти в фотобанкШестилетний мальчик, пытавшийся во время пожара спасти своего дедушку, получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Инцидент произошел в дачном кооперативе в Кондопожском районе Карельской области, пишет «Вангуардия». Подвиг и доблестный поступок мальчика станет достойным примером для подрастающего поколения, сказал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Пожар начался после того, как дедушка мальчика растопил печь в бане. Когда внук заметил пожар, он бросился туда и попытался вытащить дедушку из огня. Однако, поняв, что одному ему не справиться, он позвал свою мать, 30-летнюю Юлию Захаркину, которая в тот момент находилась на кухне. Она кинулась на помощь своим родным, но потушить пожар не смогла, и дедушка погиб.


Мальчик был доставлен в тяжелом состоянии в ожоговое отделение ближайшей больницы. Врачи ввели его в искусственную кому, однако спасти его так и не удалось: через десять дней после пожара ребенок скончался.


Мальчик, похороны которого проходят в это воскресенье, 15 сентября, был посмертно награжден медалью СК РФ «Доблесть и отвага». Награду присудил Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации и друг Владимира Путина.


«Подвиг и доблестный поступок маленького мальчика навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения», — сказал он. Медаль «Доблесть и отвага», учрежденная в 1938 году, обычно присуждается военному персоналу за отвагу и мужество в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.


© РИА Новости, Алексей Сухоруков | Перейти в фотобанкШестилетний мальчик, пытавшийся во время пожара спасти своего дедушку, получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Инцидент произошел в дачном кооперативе в Кондопожском районе Карельской области, пишет «Вангуардия». Подвиг и доблестный поступок мальчика станет достойным примером для подрастающего поколения, сказал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Пожар начался после того, как дедушка мальчика растопил печь в бане. Когда внук заметил пожар, он бросился туда и попытался вытащить дедушку из огня. Однако, поняв, что одному ему не справиться, он позвал свою мать, 30-летнюю Юлию Захаркину, которая в тот момент находилась на кухне. Она кинулась на помощь своим родным, но потушить пожар не смогла, и дедушка погиб. Мальчик был доставлен в тяжелом состоянии в ожоговое отделение ближайшей больницы. Врачи ввели его в искусственную кому, однако спасти его так и не удалось: через десять дней после пожара ребенок скончался. Мальчик, похороны которого проходят в это воскресенье, 15 сентября, был посмертно награжден медалью СК РФ «Доблесть и отвага». Награду присудил Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации и друг Владимира Путина. «Подвиг и доблестный поступок маленького мальчика навсегда останется в нашей памяти и станет достойным примером для подрастающего поколения», — сказал он. Медаль «Доблесть и отвага», учрежденная в 1938 году, обычно присуждается военному персоналу за отвагу и мужество в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!