БНР: в Болгарии главу движения «Русофилы» обвинили в шпионаже - «Новости»

  • 16:46, 10-сен-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© flickr.com, Jer Kunz

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров заявил, что председатель движения «Русофилы» Николай Малинов обвинен в шпионаже. Он был освобожден под залог в 25 тысяч евро. Проведено 11 обысков, изъяты телефоны и документы, среди которых доклад от Малинова о геостратегической переориентации Болгарии в сторону России, сообщает Радио Болгария. Установлена схема отмывания денег российскими неправительственными организациями.


В рамках этого расследования государственное агентство по национальной безопасности наложило запрет на въезд в страну на 10 лет Леониду Решетникову, бывшему директору Российского института стратегических исследований.


Президент Румен Радев заявил, что обвинение в шпионаже — исключительно тяжкое, и он ожидает от следствия предоставления неоспоримых фактов.



© flickr.com, Jer Kunz Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров заявил, что председатель движения «Русофилы» Николай Малинов обвинен в шпионаже. Он был освобожден под залог в 25 тысяч евро. Проведено 11 обысков, изъяты телефоны и документы, среди которых доклад от Малинова о геостратегической переориентации Болгарии в сторону России, сообщает Радио Болгария. Установлена схема отмывания денег российскими неправительственными организациями. В рамках этого расследования государственное агентство по национальной безопасности наложило запрет на въезд в страну на 10 лет Леониду Решетникову, бывшему директору Российского института стратегических исследований. Президент Румен Радев заявил, что обвинение в шпионаже — исключительно тяжкое, и он ожидает от следствия предоставления неоспоримых фактов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!