Helsingin Sanomat (Финляндия): остров в Финском заливе — словно младший брат Санкт-Петербурга - «Новости»

  • 00:37, 01-сен-2019
  • Новости дня / Большой Кавказ / Мнения / СТАТЬИ
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкКронштадт был закрытым городом вплоть до 1996 года, да и сейчас в нем находится база российского флота. Но теперь, сообщает финская газета, туристы тоже могут насладиться этим городом, окруженным морем и так напоминающим Санкт-Петербург. При этом автор статьи утверждает, что Кронштадт вошел в историю в первую очередь Кронштадтским мятежом, который был связан с революцией 1917 года.

Василий крошит в руке хлеб на небольшой центральной площади Кронштадта, который находится на острове Котлин в Финском заливе. Голубь прилетает поклевать аппетитный деликатес, вскоре на ладонь садится еще одна птица. Позже Василия окружает целое облако голодных голубей.


Василий проводит спокойное утро, сидя на площади с двумя друзьями Владимиром и Аллой, которые тоже уже вышли на пенсию. В фонтанах, вокруг которых бегают дети, бурлит вода.


По мнению Аллы, Кронштадт — отличное место для жизни.

© РИА Новости, Алексей ДаничевЕкатерининский дворец, Царское селоЭто дворец для приемов, и на его внутреннее убранство не жалели золота, блеска зеркал и подсвечников, а также росписей на потолках и роскошных украшений. Залы следуют один за другим. Самые известные — Янтарная комната, Большой зал и Картинный зал.

Король Пруссии Фридрих I подарил Петру I янтарные панели, которые использовали для украшения Янтарной комнаты. Панели мистически исчезли в годы Второй мировой войны. А к 2003 году, к 300-летию Санкт-Петербурга, Янтарную комнату восстановили.



© РИА Новости, Сергей Величкин | Перейти в фотобанкЯнтарная комната в Екатерининском дворцеЛетом Екатерининский дворец пользуется большой популярностью у туристов. Чтобы попасть во дворец, иногда приходится стоять в очереди несколько часов. Туристические группы попадают во дворец через боковую дверь, время сеансов согласовано заранее.

Во дворце всегда очень много посетителей, и экскурсоводы призывают быстро переходить из одной комнаты в другую. Историю дворца можно послушать по аудиогиду на английском.


За стенами дворца простора больше. Дворец окружает большой парк с многочисленными павильонами и живописными прудами. Там приятно погулять после посещения дворца.


В городе Пушкине много парков и красивых зданий, построенных в стиле неоклассицизма.


Название города связано с тем, что в лицее в Царском селе учился русский поэт Александр Пушкин. Лицей, расположенный у Екатерининского дворца, сейчас является музеем.


© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкКронштадт был закрытым городом вплоть до 1996 года, да и сейчас в нем находится база российского флота. Но теперь, сообщает финская газета, туристы тоже могут насладиться этим городом, окруженным морем и так напоминающим Санкт-Петербург. При этом автор статьи утверждает, что Кронштадт вошел в историю в первую очередь Кронштадтским мятежом, который был связан с революцией 1917 года.Василий крошит в руке хлеб на небольшой центральной площади Кронштадта, который находится на острове Котлин в Финском заливе. Голубь прилетает поклевать аппетитный деликатес, вскоре на ладонь садится еще одна птица. Позже Василия окружает целое облако голодных голубей. Василий проводит спокойное утро, сидя на площади с двумя друзьями Владимиром и Аллой, которые тоже уже вышли на пенсию. В фонтанах, вокруг которых бегают дети, бурлит вода. По мнению Аллы, Кронштадт — отличное место для жизни.© РИА Новости, Алексей ДаничевЕкатерининский дворец, Царское селоЭто дворец для приемов, и на его внутреннее убранство не жалели золота, блеска зеркал и подсвечников, а также росписей на потолках и роскошных украшений. Залы следуют один за другим. Самые известные — Янтарная комната, Большой зал и Картинный зал. Король Пруссии Фридрих I подарил Петру I янтарные панели, которые использовали для украшения Янтарной комнаты. Панели мистически исчезли в годы Второй мировой войны. А к 2003 году, к 300-летию Санкт-Петербурга, Янтарную комнату восстановили. © РИА Новости, Сергей Величкин | Перейти в фотобанкЯнтарная комната в Екатерининском дворцеЛетом Екатерининский дворец пользуется большой популярностью у туристов. Чтобы попасть во дворец, иногда приходится стоять в очереди несколько часов. Туристические группы попадают во дворец через боковую дверь, время сеансов согласовано заранее. Во дворце всегда очень много посетителей, и экскурсоводы призывают быстро переходить из одной комнаты в другую. Историю дворца можно послушать по аудиогиду на английском. За стенами дворца простора больше. Дворец окружает большой парк с многочисленными павильонами и живописными прудами. Там приятно погулять после посещения дворца. В городе Пушкине много парков и красивых зданий, построенных в стиле неоклассицизма. Название города связано с тем, что в лицее в Царском селе учился русский поэт Александр Пушкин. Лицей, расположенный у Екатерининского дворца, сейчас является музеем.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!