Facebook снова не уберёг личные данные пользователей WhatsApp - «Новости»

  • 20:08, 15-июл-2019
  • Новости дня
  • Эмма
  • 0

Хакеры не только могут получить доступ к медиафайлам, но и менять их.




Исходя из данных исследователей компании Symantec, у WhatsApp и Telegram есть серьёзная слабость перед хакерской атакой. Эта слабость заключается в операционной системе Android, на которой мессенджеры хранят свои дешифрованные файлы. Благодаря вредоносным программам, хакеры имеют возможность проникнуть в систему Android и получить доступ к хранилищу медиафайлов. Хакеры могут не только просматривать их, но и менять по своему желанию, отправляя при этом необходимые файлы злоумышленникам.

В Telegram для этого необходимо включить необходимую функцию, WhatsApp же в свою очередь по умолчанию предоставляет все необходимые медиафайлы системе. Таким образом личные данные пользователей находятся в серьёзной опасности, и злоумышленники могут легко получить все необходимые данные. Представитель WhatsApp заявил, что изменение системы их приложения может привести к появлению новых проблем и самым реальным способом решения данной ситуации является обновление Android.


Ранее компания Facebook уже не раз обвинялась в недобросовестном хранении данных, и на этот раз Цукерберг снова не уберёг данные пользователей.


Хакеры не только могут получить доступ к медиафайлам, но и менять их. Исходя из данных исследователей компании Symantec, у WhatsApp и Telegram есть серьёзная слабость перед хакерской атакой. Эта слабость заключается в операционной системе Android, на которой мессенджеры хранят свои дешифрованные файлы. Благодаря вредоносным программам, хакеры имеют возможность проникнуть в систему Android и получить доступ к хранилищу медиафайлов. Хакеры могут не только просматривать их, но и менять по своему желанию, отправляя при этом необходимые файлы злоумышленникам. В Telegram для этого необходимо включить необходимую функцию, WhatsApp же в свою очередь по умолчанию предоставляет все необходимые медиафайлы системе. Таким образом личные данные пользователей находятся в серьёзной опасности, и злоумышленники могут легко получить все необходимые данные. Представитель WhatsApp заявил, что изменение системы их приложения может привести к появлению новых проблем и самым реальным способом решения данной ситуации является обновление Android. Ранее компания Facebook уже не раз обвинялась в недобросовестном хранении данных, и на этот раз Цукерберг снова не уберёг данные пользователей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!