«Феномен исчезающего бензина»: Владелец Renault Logan рассказал о проблеме с топливом - «Новости»

  • 20:03, 14-июл-2019
  • Новости дня
  • Регина
  • 0

Водитель «Логана» в течение месяца отслеживал расход топлива и обнаружил очень странную вещь - бензин как будто исчезал.





На одном из автомобильных форумов владелец Renault Logan попытался разобраться с проблемой исчезновения бензина. «При мониторинге расхода топлива заметил, что с 12л бензина исчезает 4л, с 24л пропадает 10л, а с полного бака – около 20л», - поделился своей проблемой автомобилист. Уточняется, что она возникла после пройденного пробега в 50 тыс. километров и проведенного ТО.


При обращении к официальным дилерам был получен ответ, что это нормальное явление для 8-клапанного двигателя. Но такой ответ владельца «Логана» не устроил.


После опубликования проблемы на форуме от автомобилистов поступали различные предложения. Одной из рекомендаций была смена заправки. Но этот вариант владелец Renault Logan уже опробовал. Еще одним предположение стала проверка на наличие протечки «магистрали» и прочистка форсунок. «Когда были первые подозрения проверили всю машину, везде было сухо», - объясняет водитель.





В итоге, перебрав множество вариантов, был сделан вывод, что, скорее всего, проблема в датчиках расхода топлива. В целом «феномен исчезающего бензина» остался так и не был раскрыт. Остается надеяться, что владелец Renault Logan проведет более существенную диагностику системы и все же исправит возникшую проблему с топливом.


Водитель «Логана» в течение месяца отслеживал расход топлива и обнаружил очень странную вещь - бензин как будто исчезал. На одном из автомобильных форумов владелец Renault Logan попытался разобраться с проблемой исчезновения бензина. «При мониторинге расхода топлива заметил, что с 12л бензина исчезает 4л, с 24л пропадает 10л, а с полного бака – около 20л», - поделился своей проблемой автомобилист. Уточняется, что она возникла после пройденного пробега в 50 тыс. километров и проведенного ТО. При обращении к официальным дилерам был получен ответ, что это нормальное явление для 8-клапанного двигателя. Но такой ответ владельца «Логана» не устроил. После опубликования проблемы на форуме от автомобилистов поступали различные предложения. Одной из рекомендаций была смена заправки. Но этот вариант владелец Renault Logan уже опробовал. Еще одним предположение стала проверка на наличие протечки «магистрали» и прочистка форсунок. «Когда были первые подозрения проверили всю машину, везде было сухо», - объясняет водитель. В итоге, перебрав множество вариантов, был сделан вывод, что, скорее всего, проблема в датчиках расхода топлива. В целом «феномен исчезающего бензина» остался так и не был раскрыт. Остается надеяться, что владелец Renault Logan проведет более существенную диагностику системы и все же исправит возникшую проблему с топливом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!