Вторая перекраска за три года: О ржавой Hyundai Creta рассказал владелец - «Новости»

  • 16:00, 06-июл-2019
  • Новости дня
  • Reynolds
  • 0

Слабое лакокрасочное покрытие корейского бестселлера не является сюрпризом для большинства автолюбителей, но иногда дело не ограничивается подкрашиванием кузова у дилера.





Автолюбитель купил себе Hyundai Creta в октябре 2016 года, но без проблем машина «прожила» всего одну зиму. Менее чем через полгода после покупки начала «цвести» пятая дверь: на ней появилось два вздутия краски. Их устранили по гарантии, на работы ушло около недели, причём на это время владельцу дали подменную машину, о чём он рассказал на своём канале Cooper Cars.


Однако к июлю 2019 года Hyundai Creta преподнесла владельцу очередной «сюрприз». На том же месте, где в первый раз вздулась краска, а именно на ребре под стеклом снова появились пузыри. Кроме того, мелкие пузыри можно заметить на капоте. Поскольку автомобиль всё ещё на гарантии, хозяин «Креты» решил снова поехать к «официалам». Если они возьмутся за работу, это будет уже вторая перекраска за три года.


Отметим, что это распространённая проблема, причём зачастую страдает именно дверь багажника. Несмотря на это в ряде случаев дилеры отказывали в гарантийном ремонте, утверждая, что был скол технического характера, а значит гарантия не действует. Об этом автомобилисты писали на форумах, а также рассказывали о ржавчине на сварных швах и сгибах металла.





Любопытно, что на лакокрасочное покрытие корейская компания даёт гарантию на целых пять лет или 150 000 км. Дилеры уверяют, что с 2017 года петербургский завод Hyundai устранил причину, по которой на Creta возникала ржавчина всего через пару месяцев после покупки. Тем не менее на экземплярах 2017 и 2018 годов эта проблема встречалась, хотя и в меньших масштабах.


Слабое лакокрасочное покрытие корейского бестселлера не является сюрпризом для большинства автолюбителей, но иногда дело не ограничивается подкрашиванием кузова у дилера. Автолюбитель купил себе Hyundai Creta в октябре 2016 года, но без проблем машина «прожила» всего одну зиму. Менее чем через полгода после покупки начала «цвести» пятая дверь: на ней появилось два вздутия краски. Их устранили по гарантии, на работы ушло около недели, причём на это время владельцу дали подменную машину, о чём он рассказал на своём канале Cooper Cars. Однако к июлю 2019 года Hyundai Creta преподнесла владельцу очередной «сюрприз». На том же месте, где в первый раз вздулась краска, а именно на ребре под стеклом снова появились пузыри. Кроме того, мелкие пузыри можно заметить на капоте. Поскольку автомобиль всё ещё на гарантии, хозяин «Креты» решил снова поехать к «официалам». Если они возьмутся за работу, это будет уже вторая перекраска за три года. Отметим, что это распространённая проблема, причём зачастую страдает именно дверь багажника. Несмотря на это в ряде случаев дилеры отказывали в гарантийном ремонте, утверждая, что был скол технического характера, а значит гарантия не действует. Об этом автомобилисты писали на форумах, а также рассказывали о ржавчине на сварных швах и сгибах металла. Любопытно, что на лакокрасочное покрытие корейская компания даёт гарантию на целых пять лет или 150 000 км. Дилеры уверяют, что с 2017 года петербургский завод Hyundai устранил причину, по которой на Creta возникала ржавчина всего через пару месяцев после покупки. Тем не менее на экземплярах 2017 и 2018 годов эта проблема встречалась, хотя и в меньших масштабах.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!