«Прохладная» новинка: Nissan представил экологически-чистый фургон для мороженого - «Новости»

  • 16:42, 22-июн-2019
  • Новости дня
  • Леонид
  • 0

На данный момент всё ещё неизвестно, сделано ли это с заботой об экологии, или же речь идёт о пиар-ходе фургона e-NV200.





Именно на базе данного электромобиля был построен фургон для мороженого с нулевыми выбросами вредных веществ в атмосферу, которым японский автогигант решил удивить публику Великобритании. Во время празднования Дня чистого воздуха, концерном был представлен экологически-чистый электрофургон, который не только минимизирует выбросы вредных веществ, но и снизит налоговые сборы с продавцов мороженого.


По крайней мере, так британские СМИ объясняют данное решение японского бренда. Фургон на базе e-NV200 сможет похвастать почти 200 километрами запаса хода на одной подзарядке, а в качестве батареи для него были использованы переработанные литий-ионные аккумуляторы от первых электромобилей компании Nissan.





Стоит добавить также, что продажи фургона Nissan e-NV200 уже стартовали, а вот судьба концептуального электромобиля для мороженого, получившего название Sky to Scoop, остаётся неизвестной – представители бренда заявили, что пока не планируют заниматься производством этой «прохладной» новинки.


На данный момент всё ещё неизвестно, сделано ли это с заботой об экологии, или же речь идёт о пиар-ходе фургона e-NV200. Именно на базе данного электромобиля был построен фургон для мороженого с нулевыми выбросами вредных веществ в атмосферу, которым японский автогигант решил удивить публику Великобритании. Во время празднования Дня чистого воздуха, концерном был представлен экологически-чистый электрофургон, который не только минимизирует выбросы вредных веществ, но и снизит налоговые сборы с продавцов мороженого. По крайней мере, так британские СМИ объясняют данное решение японского бренда. Фургон на базе e-NV200 сможет похвастать почти 200 километрами запаса хода на одной подзарядке, а в качестве батареи для него были использованы переработанные литий-ионные аккумуляторы от первых электромобилей компании Nissan. Стоит добавить также, что продажи фургона Nissan e-NV200 уже стартовали, а вот судьба концептуального электромобиля для мороженого, получившего название Sky to Scoop, остаётся неизвестной – представители бренда заявили, что пока не планируют заниматься производством этой «прохладной» новинки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!