Харьковские полицейские провели учения - «Новости»

  • 16:45, 05-июн-2019
  • Новости дня
  • Демьян
  • 0


В Харьковском изоляторе временного содержания прошли практические занятия для полицейских.


Об этом сообщает пресс-служба полиции области.


«Сотрудники подразделения совместно с Батальоном полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области отработали порядок действий личного состава в экстремальных ситуациях, оказания первой неотложной медицинской помощи, а также обеспечение конституционных прав удерживаемых лиц», — говорится в сообщении.


Как отметил руководитель учений Александр Соляник, личный состав изолятора временного содержания за последнее время существенно обновился, поэтому значительное внимание уделяется его учебе.


— Наиболее эффективными являются практические занятия, особенно отработки действий в экстремальных ситуациях и в случае возникновения чрезвычайных событий. Цель таких занятий — формирование у личного состава высоких морально-боевых, психологических качеств, готовности к правильным и быстрым действиям в нетипичных ситуациях, — рассказал Александр Соляник.


В ходе обучения были отработаны совместные действия полиции и спецназа по пресечению массовых нарушений режима содержания спецконтингента, освобождение заложника камеры.


Также специалистом экстренной медицины Харьковской медицинской академии последипломного образования были проведены занятия по оказанию первой неотложной медицинской помощи в экстремальных случаях, таких как приступ эпилепсии, потеря сознания, асфиксия, кровотечение.


Работники Управления обеспечения прав человека НПУ в Харьковской области довели до личного состава ИВС требования к порядку соблюдения конституционных прав и интересов удерживаемых лиц.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове заочно осудили пособника боевиков, который призывал к созданию «ХНР».


В Харьковском изоляторе временного содержания прошли практические занятия для полицейских. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. «Сотрудники подразделения совместно с Батальоном полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области отработали порядок действий личного состава в экстремальных ситуациях, оказания первой неотложной медицинской помощи, а также обеспечение конституционных прав удерживаемых лиц», — говорится в сообщении. Как отметил руководитель учений Александр Соляник, личный состав изолятора временного содержания за последнее время существенно обновился, поэтому значительное внимание уделяется его учебе. — Наиболее эффективными являются практические занятия, особенно отработки действий в экстремальных ситуациях и в случае возникновения чрезвычайных событий. Цель таких занятий — формирование у личного состава высоких морально-боевых, психологических качеств, готовности к правильным и быстрым действиям в нетипичных ситуациях, — рассказал Александр Соляник. В ходе обучения были отработаны совместные действия полиции и спецназа по пресечению массовых нарушений режима содержания спецконтингента, освобождение заложника камеры. Также специалистом экстренной медицины Харьковской медицинской академии последипломного образования были проведены занятия по оказанию первой неотложной медицинской помощи в экстремальных случаях, таких как приступ эпилепсии, потеря сознания, асфиксия, кровотечение. Работники Управления обеспечения прав человека НПУ в Харьковской области довели до личного состава ИВС требования к порядку соблюдения конституционных прав и интересов удерживаемых лиц. Как сообщала группа «ИС», в Харькове заочно осудили пособника боевиков, который призывал к созданию «ХНР».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!