«Собянин, уйди!». Москвичи протестуют против строительства жилого дома, оставляя надписи на клумбах - «Новости»

  • 04:37, 27-май-2019
  • Новости дня / Власть / Большой Кавказ / Общество
  • Flannagan
  • 0

Горожане Москвы выражают протест надписями в клумбах, где собираются построить жилой комплекс вместо детского сада.





Очевидцы обнаружили цветочную клумбу, где растения были высажены таким образом, чтобы надпись читалась, как «Собянин, уйди!». Слоган протеста просуществовал недолго, уже в 11 утра около 15 коммунальщиков уничтожили запись. На месте клумбы планируется посадить деревья, дабы избежать подобных случаев.


Люди ополчились против мэра Москвы не просто так. Новость о строительстве жилого дома в 17 этажей повлек за собой череду недовольств. Мичуринский проспект, 30Б – адрес будущего строения, однако ранее говорилось о том, что на месте пустыря в скором времени будет красоваться новый детский сад, но позже власти передумали.


Горожане окрестили новую постройку «домом-монстром». Его собираются строить вплотную со школой и другими жилыми зданиями. Уже несколько слушаний прошло по поводу недовольств общества в застройках местности. Многие собрали подписи с просьбой не захламлять постройками район, но выяснилось позже, что многие проголосовали «за». Очевидцы заявляют, что многим записи совершались будто одной и той же рукой, а также голосовали люди, которые давно умерли. Чиновники отказались проверять подлинность голос.


Уже практически год жители в Раменках не могут достучаться до Собянина, которые не берет во внимание просьбы горожан. Больше 10 тысяч обращений направили в Государственную Думу, чтобы депутаты лично наказали мэру о запрете строительства многоэтажных домов рядом с другими зданиями. Конфликт между горожанами и Собяниным до сих не разрешен.


Горожане Москвы выражают протест надписями в клумбах, где собираются построить жилой комплекс вместо детского сада. Очевидцы обнаружили цветочную клумбу, где растения были высажены таким образом, чтобы надпись читалась, как «Собянин, уйди!». Слоган протеста просуществовал недолго, уже в 11 утра около 15 коммунальщиков уничтожили запись. На месте клумбы планируется посадить деревья, дабы избежать подобных случаев. Люди ополчились против мэра Москвы не просто так. Новость о строительстве жилого дома в 17 этажей повлек за собой череду недовольств. Мичуринский проспект, 30Б – адрес будущего строения, однако ранее говорилось о том, что на месте пустыря в скором времени будет красоваться новый детский сад, но позже власти передумали. Горожане окрестили новую постройку «домом-монстром». Его собираются строить вплотную со школой и другими жилыми зданиями. Уже несколько слушаний прошло по поводу недовольств общества в застройках местности. Многие собрали подписи с просьбой не захламлять постройками район, но выяснилось позже, что многие проголосовали «за». Очевидцы заявляют, что многим записи совершались будто одной и той же рукой, а также голосовали люди, которые давно умерли. Чиновники отказались проверять подлинность голос. Уже практически год жители в Раменках не могут достучаться до Собянина, которые не берет во внимание просьбы горожан. Больше 10 тысяч обращений направили в Государственную Думу, чтобы депутаты лично наказали мэру о запрете строительства многоэтажных домов рядом с другими зданиями. Конфликт между горожанами и Собяниным до сих не разрешен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!