Люди станут мутантами-переростками? Биологи предсказали будущее после колонизации Марса - «Новости»

  • 16:02, 22-май-2019
  • Новости дня / Видео / Технологии / Красноярск
  • Клавдия
  • 0

Новая космическая мутация повысит выживаемость вида на 50%.





Четвертая планета от Солнца не такая и необитаемая, как многие считают. Живые микроорганизмы, окаменелости неизвестных существ, находки черепов и прочих объектов говорят, что жизнь на Марсе могла быть. Но может ли Красная планета «ожить» снова?


По словам учёных, сейчас Земля переживает не лучшие свои годы: глобальное потепление и прочие катаклизмы приближают неминуемую гибель планеты. Учёные много лет занимаются изучением космического пространства, чтобы найти новое место жительства.


Астрофизики рассказали, что ближайшей планетой, которую можно превратить в аналог Земли, является Марс. По словам Илона Маска, первые люди полетят туда уже в 2014 году. Представители NASA планируют заселить Марс в 2033 году.


Возникает вопрос: какие произойдут изменения в теле человека, после колонизации Марса?


Биологи Университета Райса предсказали будущее космических человеческих колоний. Генетические изменения будут происходить со скоростью американских горок. Есть вероятность, что люди станут мутантами-переростками. ДНК-изменения помогут повысить выживаемость на 50%. Спустя несколько поколений кости станут более широкими, что поможет адаптироваться под гравитации Марса.


Обитателей Красной планеты ждут ежедневные огромные дозы радиации, из-за чего кожа может получить иную пигментацию: зелёные мутанты не такой уже и вымысел. После таких изменений «новые марсиане» не сумеют выжить на Земле.


Учёные говорят, что ускорить мутацию организма можно уже сейчас с помощью искусственных методов, однако малейшая неточность в подсчётах может обернуться страшными последствиями. Специалисты считают, что именно эта технология является «входным» билетом для колонизации других планет.


Новая космическая мутация повысит выживаемость вида на 50%. Четвертая планета от Солнца не такая и необитаемая, как многие считают. Живые микроорганизмы, окаменелости неизвестных существ, находки черепов и прочих объектов говорят, что жизнь на Марсе могла быть. Но может ли Красная планета «ожить» снова? По словам учёных, сейчас Земля переживает не лучшие свои годы: глобальное потепление и прочие катаклизмы приближают неминуемую гибель планеты. Учёные много лет занимаются изучением космического пространства, чтобы найти новое место жительства. Астрофизики рассказали, что ближайшей планетой, которую можно превратить в аналог Земли, является Марс. По словам Илона Маска, первые люди полетят туда уже в 2014 году. Представители NASA планируют заселить Марс в 2033 году. Возникает вопрос: какие произойдут изменения в теле человека, после колонизации Марса? Биологи Университета Райса предсказали будущее космических человеческих колоний. Генетические изменения будут происходить со скоростью американских горок. Есть вероятность, что люди станут мутантами-переростками. ДНК-изменения помогут повысить выживаемость на 50%. Спустя несколько поколений кости станут более широкими, что поможет адаптироваться под гравитации Марса. Обитателей Красной планеты ждут ежедневные огромные дозы радиации, из-за чего кожа может получить иную пигментацию: зелёные мутанты не такой уже и вымысел. После таких изменений «новые марсиане» не сумеют выжить на Земле. Учёные говорят, что ускорить мутацию организма можно уже сейчас с помощью искусственных методов, однако малейшая неточность в подсчётах может обернуться страшными последствиями. Специалисты считают, что именно эта технология является «входным» билетом для колонизации других планет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!