«Довольно быстро уложит движок»: В сети обсудили недостатки установки ГБО на KIA Rio - «Новости»

  • 16:09, 21-май-2019
  • Новости дня
  • Илья
  • 0

Стоит ли переходить на газ владельцам KIA Rio на «механике» с двигателем 1.4 – аргументы против озвучили пользователи сети.





В одном из сообществ «Вконтакте», посвященном владельцам KIA Rio, один из подписчиков задал вопрос о целесообразности установки ГБО. Ему ответили, что окупить переход на газ быстрее удастся только в том случае, если пробег автомобиля превышает 20 тысяч км в год, а для этого нужно работать в такси, либо иным образом активно эксплуатировать машину по работе, или же путешествовать.


Другие отметили, что важно выполнить установку газобаллонного оборудования в грамотном сервисе, который на этом специализируется. «Неправильно установленное ГБО довольно быстро уложит движок», – написал один из комментаторов. «Главное, не ставить у «дяди», тогда проблем не возникнет», – добавил другой.





А один из пользователей поделился своим опытом перехода на газ. По его словам, ставил он ГБО в аккредитованном сервисе со всеми необходимыми документами и благополучно, без проблем с двигателем, отъездил на своем «Киа Рио» примерно 100 тысяч км. Однако со временем вернулся на бензин: из-за газа снизилась динамика езды в условиях города, а расход топлива летом даже увеличивался до 9-10 литров: «Летом при кондее очень сильно тупит», – пишет владелец.


Стоит ли переходить на газ владельцам KIA Rio на «механике» с двигателем 1.4 – аргументы против озвучили пользователи сети. В одном из сообществ «Вконтакте», посвященном владельцам KIA Rio, один из подписчиков задал вопрос о целесообразности установки ГБО. Ему ответили, что окупить переход на газ быстрее удастся только в том случае, если пробег автомобиля превышает 20 тысяч км в год, а для этого нужно работать в такси, либо иным образом активно эксплуатировать машину по работе, или же путешествовать. Другие отметили, что важно выполнить установку газобаллонного оборудования в грамотном сервисе, который на этом специализируется. «Неправильно установленное ГБО довольно быстро уложит движок», – написал один из комментаторов. «Главное, не ставить у «дяди», тогда проблем не возникнет», – добавил другой. А один из пользователей поделился своим опытом перехода на газ. По его словам, ставил он ГБО в аккредитованном сервисе со всеми необходимыми документами и благополучно, без проблем с двигателем, отъездил на своем «Киа Рио» примерно 100 тысяч км. Однако со временем вернулся на бензин: из-за газа снизилась динамика езды в условиях города, а расход топлива летом даже увеличивался до 9-10 литров: «Летом при кондее очень сильно тупит», – пишет владелец.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!