Сербские попы отказались признавать ПЦУ - «Новости»

  • 20:34, 20-май-2019
  • Новости дня
  • Дина
  • 0

Сербские попы отказались признавать ПЦУ - «Новости»

Архиерейский собор Сербской православной церкви решил не признавать православную церковь Украины.


На официальном сайте Сербской патриархии появился релиз решений Архиерейского собора, заседание которого проходило с 9 по 18 мая, передает “Корреспондент”.


«В нем объявлено, что СПЦ не признает «парацерковную структуру» в Украине, которую она считает до сих пор «церковным расколом», а решение Вселенского патриарха предоставить автокефалию — «неудачной попыткой решить проблему «через колено», в одностороннем порядке, без диалога с УПЦ МП и РПЦ и без всеправославных консультаций», — говорится в сообщении.


Отмечается, что это решение архиерейского собора СПЦ принято на фоне визита архиепископа Кипра Хризостома в Белград, где он обсуждал с патриархом Иринеем вопрос признания ПЦУ.


Ранее группа ИС сообщала, что Москва активно мешает признанию ПЦУ в церковном мире.


Архиерейский собор Сербской православной церкви решил не признавать православную церковь Украины. На официальном сайте Сербской патриархии появился релиз решений Архиерейского собора, заседание которого проходило с 9 по 18 мая, передает “Корреспондент”. «В нем объявлено, что СПЦ не признает «парацерковную структуру» в Украине, которую она считает до сих пор «церковным расколом», а решение Вселенского патриарха предоставить автокефалию — «неудачной попыткой решить проблему «через колено», в одностороннем порядке, без диалога с УПЦ МП и РПЦ и без всеправославных консультаций», — говорится в сообщении. Отмечается, что это решение архиерейского собора СПЦ принято на фоне визита архиепископа Кипра Хризостома в Белград, где он обсуждал с патриархом Иринеем вопрос признания ПЦУ. Ранее группа ИС сообщала, что Москва активно мешает признанию ПЦУ в церковном мире.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!