В «днр» заявили, что знают, кто заказал Захарченко - «Новости»

  • 20:29, 17-май-2019
  • Новости дня / Видео
  • Gerald
  • 0

В «днр» заявили, что знают, кто заказал Захарченко - «Новости»

Главарь «днр» Денис Пушилин заявил о том, что знает всю цепочку организаторов, исполнителей и заказчиков ликвидации экс-главаря Александра Захарченко.


«Установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», — подчеркнул Пушилин.


Он рассказал, что среди заказчиков есть «очень высокопоставленные» граждане Украины, а также граждане других стран. Об этом пишут РИА Новости, сообщает Главред.


Вместе с тем Пушилин не назвал конкретные фамилии, поскольку еще не все причастные задержаны. «Уголовное дело, заведенное по данному вопросу, находится на особом контроле. Все виновные должны понести заслуженное наказание», — добавил он.


Напомним, Захарченко был ликвидирован 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар». Позже «народный совет ДНР» избрал и.о. главы квазигосударства Дениса Пушилина.


Ранее группа ИС сообщала, что ликвидация Захарченко была связана с тем, что он ушел из-под влияния Кремля.


Главарь «днр» Денис Пушилин заявил о том, что знает всю цепочку организаторов, исполнителей и заказчиков ликвидации экс-главаря Александра Захарченко. «Установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», — подчеркнул Пушилин. Он рассказал, что среди заказчиков есть «очень высокопоставленные» граждане Украины, а также граждане других стран. Об этом пишут РИА Новости, сообщает Главред. Вместе с тем Пушилин не назвал конкретные фамилии, поскольку еще не все причастные задержаны. «Уголовное дело, заведенное по данному вопросу, находится на особом контроле. Все виновные должны понести заслуженное наказание», — добавил он. Напомним, Захарченко был ликвидирован 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар». Позже «народный совет ДНР» избрал и.о. главы квазигосударства Дениса Пушилина. Ранее группа ИС сообщала, что ликвидация Захарченко была связана с тем, что он ушел из-под влияния Кремля.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!