Харьковский оборонный завод начал производство корпусов для БТР-4 - «Новости»

  • 23:00, 03-май-2019
  • Новости дня
  • Дина
  • 0


«Харьковское КБ машиностроения им. А. Морозова» запустило собственное серийное производство корпусов БТР-4 для украинской армии.


Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».


В 2018 году ХКБМ за собственные оборотные средства отремонтировал цех, который был не задействован в производстве несколько десятков лет, а также закупил и наладил современную производственную линию.


В 2019 году первый БТР-4 с корпусом производства ХКБМ успешно прошел комплексные испытания, что позволило перейти к серийному изготовлению очередной партии БТР-4 с использованием собственных корпусов.


Кроме того, ХКБМ обратилось к Минобороны с предложением разрешить использование в производстве БТР-4 новейших марок бронестали производства стран-членов НАТО. Эти бронестали применяются в боевых машинах Альянса и соответствуют требованиям стандартов НАТО. Соответствующие образцы натовской брони уже проходят испытания в Украине.


В то же время, кроме ликвидации зависимости от частного поставщика, это позволило увеличить общую рентабельность производства боевой машины на 4,5% и создать дополнительные рабочие места.


Таким образом, в бронетанковом кластере «Укроборонпрома» уже два предприятия — «ХКБМ» и «Завод им. Малышева» — освоили производство корпусов БТР-4, что позволяет значительно расширить выпуск этих современных боевых машин для украинской армии.


Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине отметили День пограничника.


«Харьковское КБ машиностроения им. А. Морозова» запустило собственное серийное производство корпусов БТР-4 для украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома». В 2018 году ХКБМ за собственные оборотные средства отремонтировал цех, который был не задействован в производстве несколько десятков лет, а также закупил и наладил современную производственную линию. В 2019 году первый БТР-4 с корпусом производства ХКБМ успешно прошел комплексные испытания, что позволило перейти к серийному изготовлению очередной партии БТР-4 с использованием собственных корпусов. Кроме того, ХКБМ обратилось к Минобороны с предложением разрешить использование в производстве БТР-4 новейших марок бронестали производства стран-членов НАТО. Эти бронестали применяются в боевых машинах Альянса и соответствуют требованиям стандартов НАТО. Соответствующие образцы натовской брони уже проходят испытания в Украине. В то же время, кроме ликвидации зависимости от частного поставщика, это позволило увеличить общую рентабельность производства боевой машины на 4,5% и создать дополнительные рабочие места. Таким образом, в бронетанковом кластере «Укроборонпрома» уже два предприятия — «ХКБМ» и «Завод им. Малышева» — освоили производство корпусов БТР-4, что позволяет значительно расширить выпуск этих современных боевых машин для украинской армии. Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине отметили День пограничника.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!