Российский самолет-разведчик шесть часов кружил над базой ядерного оружия США - «Новости»

  • 23:56, 28-апр-2019
  • Новости дня
  • Ralphs
  • 0


Российский самолет-разведчик Ту-214ОН пролетел над стратегическими военными базами США. По данным Тhe Drive, которые приводит Обозреватель, воздушное судно ВКС РФ поднялось с авиабазы «Роузкранс» в штате Миссури и пролетело над закрытыми районами штатов Колорадо, Техас, Оклахома и Нью-Мексико в течение шести часов.


Полет прошел в рамках международного Договора по открытому небу (ДОН), заключенного в в 1992 году. Уточняется, что самолет был замечен над хранилищем ядерных боеголовок ВВС США на авиабазе Киртлэнд.


Пилоты увидели Лос-Аламосскую национальную лабораторию, где разрабатывается ядерное оружие, и хранилище химического оружия возле города Пуэбло в штате Колорадо.


Также Ту-214ОН пролетел также над базой «Форт Силл» в Оклахоме, авиабазой «Дайс» в Техасе, базой «Форт-Блисс» в Нью-Мексико. В последнем размещен один из крупнейших американских ракетно-артиллерийских полигонов.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что американский президент Трамп отозвал подпись США под Международным договором о торговле оружием.


Российский самолет-разведчик Ту-214ОН пролетел над стратегическими военными базами США. По данным Тhe Drive, которые приводит Обозреватель, воздушное судно ВКС РФ поднялось с авиабазы «Роузкранс» в штате Миссури и пролетело над закрытыми районами штатов Колорадо, Техас, Оклахома и Нью-Мексико в течение шести часов. Полет прошел в рамках международного Договора по открытому небу (ДОН), заключенного в в 1992 году. Уточняется, что самолет был замечен над хранилищем ядерных боеголовок ВВС США на авиабазе Киртлэнд. Пилоты увидели Лос-Аламосскую национальную лабораторию, где разрабатывается ядерное оружие, и хранилище химического оружия возле города Пуэбло в штате Колорадо. Также Ту-214ОН пролетел также над базой «Форт Силл» в Оклахоме, авиабазой «Дайс» в Техасе, базой «Форт-Блисс» в Нью-Мексико. В последнем размещен один из крупнейших американских ракетно-артиллерийских полигонов. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что американский президент Трамп отозвал подпись США под Международным договором о торговле оружием.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!