Почему он ломается? Эксперты разобрали Samsung Galaxy Fold - «Новости»

  • 15:16, 25-апр-2019
  • Новости дня
  • Nash
  • 0

Недостатки конструкции позволяют пыли вывести из строя смартфон за $2000.





Первый гибкий смартфон от Samsung мог перевернуть представление об электронных устройствах, создав новый вид гаджетов, но новинка оказалась ненадежной. После известия о поломках Galaxy Fold, громкую премьеру отложили. Что бы узнать почему он ломается, эксперты портала iFixit разобрали Samsung Galaxy Fold.


Пресс-служба Samsung попыталась переложить вину на пользователей, обосновав поломки снятием защитной пленки с экрана. Тем не менее, ряд экспертов предположили, что даже с пленкой смартфон ломается от проникновения пыли. Так, большинство современных устройств обладают герметичным корпусом, в котором дисплей надежно прикрыт стеклом Gorilla Glass, но в гибкой конструкции такое решение реализовать не удалось.





Дисплей Fold защищает тонкая пленка, которую удерживает пластиковая рамка, приклеенная по периметру. По этой причине, недра устройства приоткрываются при изгибе – рамка недостаточно гибкая, что бы плотно прилегать. Под защитную пленку легко может попасть мелкая пыль, которую при складывании попросту вдавит в дисплей. А в Galaxy Fold установлен OLED-дисплей, который очень чувствителен к повреждениям.


Недостатки конструкции позволяют пыли вывести из строя смартфон за $2000. Первый гибкий смартфон от Samsung мог перевернуть представление об электронных устройствах, создав новый вид гаджетов, но новинка оказалась ненадежной. После известия о поломках Galaxy Fold, громкую премьеру отложили. Что бы узнать почему он ломается, эксперты портала iFixit разобрали Samsung Galaxy Fold. Пресс-служба Samsung попыталась переложить вину на пользователей, обосновав поломки снятием защитной пленки с экрана. Тем не менее, ряд экспертов предположили, что даже с пленкой смартфон ломается от проникновения пыли. Так, большинство современных устройств обладают герметичным корпусом, в котором дисплей надежно прикрыт стеклом Gorilla Glass, но в гибкой конструкции такое решение реализовать не удалось. Дисплей Fold защищает тонкая пленка, которую удерживает пластиковая рамка, приклеенная по периметру. По этой причине, недра устройства приоткрываются при изгибе – рамка недостаточно гибкая, что бы плотно прилегать. Под защитную пленку легко может попасть мелкая пыль, которую при складывании попросту вдавит в дисплей. А в Galaxy Fold установлен OLED-дисплей, который очень чувствителен к повреждениям.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!