Фильм «Донбасс» получил премию Украинской киноакадемии - «Новости»

  • 22:40, 20-апр-2019
  • Новости дня
  • Наталия
  • 0

Фильм «Донбасс» получил премию Украинской киноакадемии - «Новости»

Лента Сергея Лозницы «Донбасс» получила премию украинской киноакадемии «Золотая юла» как лучший фильм, а сам он был отмечен как лучший режиссер и сценарист этого года, передает УНИАН.


Сценарий фильма «Донбасс» основан на документальных материалах. В нем рассказывают о событиях, происходивших на востоке Украины. В центре внимания – «люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами».


Церемония вручения награды «Золотая юла» прошла 19 апреля в Киеве. В 2018 году в номинации «лучший фильм» победили «Киборги».


Ранее группа ИС сообщала, что фильм «Донбасс» получил главный приз на кинофестивале в Испании.


Лента Сергея Лозницы «Донбасс» получила премию украинской киноакадемии «Золотая юла» как лучший фильм, а сам он был отмечен как лучший режиссер и сценарист этого года, передает УНИАН. Сценарий фильма «Донбасс» основан на документальных материалах. В нем рассказывают о событиях, происходивших на востоке Украины. В центре внимания – «люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами». Церемония вручения награды «Золотая юла» прошла 19 апреля в Киеве. В 2018 году в номинации «лучший фильм» победили «Киборги». Ранее группа ИС сообщала, что фильм «Донбасс» получил главный приз на кинофестивале в Испании.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!