«Это фэншуй, вы не понимаете»: Креативные коммунальщики в Москве добавили к побелке деревьев покраску камней - «Новости»

  • 19:16, 18-апр-2019
  • Новости дня
  • Авдей
  • 0

Проделки ГБУ вызвали насмешки в Сети.





Администрация Москвы приняла решение, которому стоит аплодировать стоя: последовав всемирной практике, в столице наконец-то отказались от побелки деревьев. Но только в парках, скверах, на бульварах и улицах, тогда как владельцы домов на окраинах, вероятно, могут продолжать разрушать кору деревьев.


К побелке добавился новый «хит сезона» - покраска каменей. В российских городах уже многие годы практикуется подобный способ изуродовать территорию. Но в Москве решили максимизировать объекты. Так, ГБУ «Жилищник района Печатники» выкрасило огромный камень в зелёно-жёлтый цвет. При этом работа была сделала креативными коммунальщиками отвратительно и на влажной поверхности в дождь.


Пользователи Сети отшутились: «Это фэншуй, вы не понимаете», «Может, там этот камень смотрелся органично». Однако не исключено, что, согласившись с критикой народа и отказавшись от побелки, бюджетное учреждение могло внедрить новый способ «отмывать» деньги.


На постсоветском пространстве эта схема практикуется чаще при побелке деревьев, зданий и бордюров: используется самая дешёвая краска или некачественная известь, но в закупках её цена поднимается к среднерыночной. Аналогичная схема может работать при покраске булыжников, место которым за чертой города, а не украшением в зоне отдыха.


Проделки ГБУ вызвали насмешки в Сети. Администрация Москвы приняла решение, которому стоит аплодировать стоя: последовав всемирной практике, в столице наконец-то отказались от побелки деревьев. Но только в парках, скверах, на бульварах и улицах, тогда как владельцы домов на окраинах, вероятно, могут продолжать разрушать кору деревьев. К побелке добавился новый «хит сезона» - покраска каменей. В российских городах уже многие годы практикуется подобный способ изуродовать территорию. Но в Москве решили максимизировать объекты. Так, ГБУ «Жилищник района Печатники» выкрасило огромный камень в зелёно-жёлтый цвет. При этом работа была сделала креативными коммунальщиками отвратительно и на влажной поверхности в дождь. Пользователи Сети отшутились: «Это фэншуй, вы не понимаете», «Может, там этот камень смотрелся органично». Однако не исключено, что, согласившись с критикой народа и отказавшись от побелки, бюджетное учреждение могло внедрить новый способ «отмывать» деньги. На постсоветском пространстве эта схема практикуется чаще при побелке деревьев, зданий и бордюров: используется самая дешёвая краска или некачественная известь, но в закупках её цена поднимается к среднерыночной. Аналогичная схема может работать при покраске булыжников, место которым за чертой города, а не украшением в зоне отдыха.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!