Спутники зафиксировали активность на главном ядерном объекте КНДР, — СМИ - «Новости»

  • 10:20, 17-апр-2019
  • Новости дня
  • Chapman
  • 0


Новые спутниковые снимки с прошлой недели свидетельствуют о том, что на главном ядерном объекте Северной Кореи ведется активность. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.


Так, сделанные 12 апреля фотографии ядерного научно-исследовательского центра в Йонбене зафиксировали пять спецвагонов рядом с лабораторией по обогащению урана и радиохимической лабораторией.


Как сообщается, активность, которая наблюдается на объекте, может быть связана с переработкой радиоактивного материала в ядерное топливо.


«В прошлом эти спецвагоны, по-видимому, были связаны с перемещением радиоактивных материалов или работами по их переработке», — говорится в сообщении.


Ранее группа ИС сообщала, что Ким Чен Ын хочет заручиться поддержкой Путина.


Новые спутниковые снимки с прошлой недели свидетельствуют о том, что на главном ядерном объекте Северной Кореи ведется активность. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters. Так, сделанные 12 апреля фотографии ядерного научно-исследовательского центра в Йонбене зафиксировали пять спецвагонов рядом с лабораторией по обогащению урана и радиохимической лабораторией. Как сообщается, активность, которая наблюдается на объекте, может быть связана с переработкой радиоактивного материала в ядерное топливо. «В прошлом эти спецвагоны, по-видимому, были связаны с перемещением радиоактивных материалов или работами по их переработке», — говорится в сообщении. Ранее группа ИС сообщала, что Ким Чен Ын хочет заручиться поддержкой Путина.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!