iPhone за 100 рублей: Новое «кидалово» от имени «М.Видео» поразило сеть - «Новости»

  • 15:00, 14-апр-2019
  • Новости дня / Статистика / Большой Кавказ
  • Павел
  • 0

Тысячи россиян получили «письма счастья» якобы от «М.Видео» с уведомлением о победе в акции.





В российском сегменте сети «Интернет» мошенническая схема с предложением заработать на опросах онлайн уже давно известна и мало кто на неё покупается. В то же время люди всё ещё доверительно относятся к известным брендам, чем и пользуются аферисты. Так сеть поразило новое «кидалово» с использованием популярного бренда «М.Видео».


От имени известной торговой сети россиянам массово рассылают электронные письма, где говорится, что компания проводит некий конкурс и получатель этого сообщения стал победителем акции. Письмо оформлено в цветах и с использованием символики «М.Видео», а потому у многих получателей не возникает сомнений, что к ним обращается настоящая компания с большой репутацией.


В качестве приза предлагается новый смартфон iPhone XS или Samsung Galaxy S10. Чтобы стать полноправным владельцем флагманского девайса «счастливчику» предлагают пройти несложный опрос и ответить на 12 вопросов. По завершению анкетирования человеку предлагают указать параметры доставки приза и оплатить «символическую» плату за эту самую доставку – 100 рублей.





В сравнении с ценой нового iPhone XS или Samsung Galaxy S10 эти деньги небольшие, а потому многие без колебаний бросятся перечислять «М.Видео» средства, хотя на самом деле жертвуют в фонд мошенников. Никаких акций с опросами ритейлер не проводит, а если бы и проводил, то вряд ли привлекал к участию в нём граждан без их согласия.


Тысячи россиян получили «письма счастья» якобы от «М.Видео» с уведомлением о победе в акции. В российском сегменте сети «Интернет» мошенническая схема с предложением заработать на опросах онлайн уже давно известна и мало кто на неё покупается. В то же время люди всё ещё доверительно относятся к известным брендам, чем и пользуются аферисты. Так сеть поразило новое «кидалово» с использованием популярного бренда «М.Видео». От имени известной торговой сети россиянам массово рассылают электронные письма, где говорится, что компания проводит некий конкурс и получатель этого сообщения стал победителем акции. Письмо оформлено в цветах и с использованием символики «М.Видео», а потому у многих получателей не возникает сомнений, что к ним обращается настоящая компания с большой репутацией. В качестве приза предлагается новый смартфон iPhone XS или Samsung Galaxy S10. Чтобы стать полноправным владельцем флагманского девайса «счастливчику» предлагают пройти несложный опрос и ответить на 12 вопросов. По завершению анкетирования человеку предлагают указать параметры доставки приза и оплатить «символическую» плату за эту самую доставку – 100 рублей. В сравнении с ценой нового iPhone XS или Samsung Galaxy S10 эти деньги небольшие, а потому многие без колебаний бросятся перечислять «М.Видео» средства, хотя на самом деле жертвуют в фонд мошенников. Никаких акций с опросами ритейлер не проводит, а если бы и проводил, то вряд ли привлекал к участию в нём граждан без их согласия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!