Не хуже «Дастера»: Названы технические характеристики серийной Renault Arkana - «Новости»

  • 21:36, 11-апр-2019
  • Новости дня / Россия / Мотор
  • Геннадий
  • 0

Кросс-купе Renault Arkana отправится на рынок Росси в первой половине текущего года, а на конвейер автомобиль станет в ближайшем будущем в Москве.





В отечественном офисе французской марки были частично названы технические характеристики серийной Renault Arkana. Стало известно, что автомобиль получил турбодвигатель от нового Duster, рулевой механизм с электрическим усилителем и дорожный просвет в 205 мм. Также автомобиль получит полноприводные версии, а потому, эксперты считают, что новинка будет не хуже «Дастера».


Известно, что в основу серийной Renault Arkana легло модернизированное шасси B0. Переднеприводные версии кроссовера будут оснащаться задней балкой, а для полноприводных вариаций машины предусмотрена «многорычажка».


О моторе для Renault Arkana известно, что его разработка велась совместно с Daimler. Мощность турбированного 4-цилиндрового агрегата TCe составляет 150 л.с./250 Нм. Двигатель работает в паре с вариатором. Мотор будет расходовать в смешанном цикле порядка 7 л на 100 км пути. Ожидается, что запас хода серийной Arkana составит около 700 км на полном баке.





 





В Renault Arkana уделено внимание безопасности. Автомобиль получил 6 эйрбэгов, а еще, конструкция кузова машины будет на 35% состоять из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей. Они используются для усиления стоек кузова, структуры крыши, передних ланжеронов, подрамника, моторного щита и панели пола.


Кросс-купе Renault Arkana отправится на рынок Росси в первой половине текущего года, а на конвейер автомобиль станет в ближайшем будущем в Москве. В отечественном офисе французской марки были частично названы технические характеристики серийной Renault Arkana. Стало известно, что автомобиль получил турбодвигатель от нового Duster, рулевой механизм с электрическим усилителем и дорожный просвет в 205 мм. Также автомобиль получит полноприводные версии, а потому, эксперты считают, что новинка будет не хуже «Дастера». Известно, что в основу серийной Renault Arkana легло модернизированное шасси B0. Переднеприводные версии кроссовера будут оснащаться задней балкой, а для полноприводных вариаций машины предусмотрена «многорычажка». О моторе для Renault Arkana известно, что его разработка велась совместно с Daimler. Мощность турбированного 4-цилиндрового агрегата TCe составляет 150 л.с./250 Нм. Двигатель работает в паре с вариатором. Мотор будет расходовать в смешанном цикле порядка 7 л на 100 км пути. Ожидается, что запас хода серийной Arkana составит около 700 км на полном баке. В Renault Arkana уделено внимание безопасности. Автомобиль получил 6 эйрбэгов, а еще, конструкция кузова машины будет на 35% состоять из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей. Они используются для усиления стоек кузова, структуры крыши, передних ланжеронов, подрамника, моторного щита и панели пола.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!