«Опять подачка на бутылку»: Медведев поднимет пенсии россиянам в День дурака - «Новости»

  • 04:36, 19-мар-2019
  • Новости дня / Военные действия / Спорт
  • Регина
  • 0

Народ считает индексацию еще одной подачкой от Правительства РФ.





Правительство РФ 1 апреля проиндексирует социальные пенсии на 2%. Соответствующий указ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован на официальном сайте Правительства.


«Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля социальных пенсий в размере 1,02», — говорится в тексте документа. Получается, что пенсии у граждан социальной категории вырастут на 2%. Также Правительство обязало Пенсионный фонд проинформировать региональные отделения об изменениях.


При этом в указе подчеркнули, что соответствующая надбавка будет пересчитана без учета соответствующей индексации, а сами пенсионеры всегда будут получать сумму выше прожиточного минимума.


В Сети новость вызвала волну возмущений среди пользователей.


«Опять подачка на бутылку молока», - написала одна из читательниц в Сети.


«А у многих 2% это 160 рэ. Эх! Заживут наши пенсионеры (кто успел выйти на нее)», - добавил другой пользователь.


«Спасибо, теперь заживем как олигархи», - иронично прокомментировал новость россиянин.


Отметим, что социальная пенсия выплачивается определенным категориям граждан. В основном в нее входят бывшие военные, блокадники, ликвидаторы радиационных катастроф.


Народ считает индексацию еще одной подачкой от Правительства РФ. Правительство РФ 1 апреля проиндексирует социальные пенсии на 2%. Соответствующий указ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован на официальном сайте Правительства. «Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля социальных пенсий в размере 1,02», — говорится в тексте документа. Получается, что пенсии у граждан социальной категории вырастут на 2%. Также Правительство обязало Пенсионный фонд проинформировать региональные отделения об изменениях. При этом в указе подчеркнули, что соответствующая надбавка будет пересчитана без учета соответствующей индексации, а сами пенсионеры всегда будут получать сумму выше прожиточного минимума. В Сети новость вызвала волну возмущений среди пользователей. «Опять подачка на бутылку молока», - написала одна из читательниц в Сети. «А у многих 2% это 160 рэ. Эх! Заживут наши пенсионеры (кто успел выйти на нее)», - добавил другой пользователь. «Спасибо, теперь заживем как олигархи», - иронично прокомментировал новость россиянин. Отметим, что социальная пенсия выплачивается определенным категориям граждан. В основном в нее входят бывшие военные, блокадники, ликвидаторы радиационных катастроф.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!