Посол США призвала власти Украины не покрывать коррупцию на «Укроборонпроме» - «Антимайдан»

  • 08:32, 06-мар-2019
  • Новости дня
  • Олимпиада
  • 0


Посол США на Украине Мари Йованович призвала Киев немедленно провести полный аудит госконцерна «Укроборонпром» и не покрывать коррупцию.

Йованович заявила, что киевские власти должны «немедленно профинансировать полный аудит «Укроборонпрома» и рассекретить государственный оборонный заказ в максимально возможном объеме». Она подчеркнула, что эти действия помогут достичь прозрачности и борьбе с коррупцией в ОПК.

Как сообщает RT, Йованович подчеркнула, что, покрывая коррупцию, украинские власти лишают солдат еды, медикаментов и оружия.

В минувший понедельник по подозрению в растрате 2,225 млн долларов были задержаны действующий и бывший директора госпредприятия «Спецтехноэкспорт», который входит в состав «Укроборонпрома».

Ранее журналисты проекта Bihus.info раскрыли схему миллионных хищений в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Украины, к которой причастно окружение президента страны Петра Порошенко. В понедельник сообщалось о еще одной схеме хищений. По данным портала, сын бывшего замсекретаря СНБО Игорь Гладковский при содействии отца продал «Укроборонпрому» высотомеры российского производства по завышенной в пять раз цене.


Посол США на Украине Мари Йованович призвала Киев немедленно провести полный аудит госконцерна «Укроборонпром» и не покрывать коррупцию. Йованович заявила, что киевские власти должны «немедленно профинансировать полный аудит «Укроборонпрома» и рассекретить государственный оборонный заказ в максимально возможном объеме». Она подчеркнула, что эти действия помогут достичь прозрачности и борьбе с коррупцией в ОПК. Как сообщает RT, Йованович подчеркнула, что, покрывая коррупцию, украинские власти лишают солдат еды, медикаментов и оружия. В минувший понедельник по подозрению в растрате 2,225 млн долларов были задержаны действующий и бывший директора госпредприятия «Спецтехноэкспорт», который входит в состав «Укроборонпрома». Ранее журналисты проекта Bihus.info раскрыли схему миллионных хищений в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Украины, к которой причастно окружение президента страны Петра Порошенко. В понедельник сообщалось о еще одной схеме хищений. По данным портала, сын бывшего замсекретаря СНБО Игорь Гладковский при содействии отца продал «Укроборонпрому» высотомеры российского производства по завышенной в пять раз цене.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!