У ограды лагеря беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии обнаружены 300 свежих могил - «Новости Дня»

  • 21:00, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Злата
  • 0

Фото: Globallookpress
Российские военные обнаружили на спутниковых снимках лагеря беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии кладбище с тремя сотнями новых захоронений.
В Минобороны РФ отметили, что на южной стороне лагеря непосредственно сразу за пределами ограды обнаружено свежее кладбище с 300 свежих захоронений.

Другие детали условий нахождения людей в лагере были зафиксированы на спутниковых снимках, сделанных несколько дней назад. В российском военном ведомстве добавили, что большинство построек в лагере, который превратился в "резервацию с заложниками", не приспособлены для проживания людей зимой.

В Минобороны также напомнили, что командование силами США в зоне "Эт-Танф" препятствует выходу беженцев из лагеря. Боевики же насильственно удерживают сирийцев, требуя за выход большие суммы в долларах.

Напомним, в феврале 2019 года Россия и Сирия открыли гуманитарные коридоры, которые позволяют беженцам покинуть лагерь. Коридоры были образованы на границе 55-километровой зоны около поселений Джлеб и Джебель-эль-Гураб.

Фото: Globallookpress Российские военные обнаружили на спутниковых снимках лагеря беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии кладбище с тремя сотнями новых захоронений. В Минобороны РФ отметили, что на южной стороне лагеря непосредственно сразу за пределами ограды обнаружено свежее кладбище с 300 свежих захоронений. Другие детали условий нахождения людей в лагере были зафиксированы на спутниковых снимках, сделанных несколько дней назад. В российском военном ведомстве добавили, что большинство построек в лагере, который превратился в "резервацию с заложниками", не приспособлены для проживания людей зимой. В Минобороны также напомнили, что командование силами США в зоне "Эт-Танф" препятствует выходу беженцев из лагеря. Боевики же насильственно удерживают сирийцев, требуя за выход большие суммы в долларах. Напомним, в феврале 2019 года Россия и Сирия открыли гуманитарные коридоры, которые позволяют беженцам покинуть лагерь. Коридоры были образованы на границе 55-километровой зоны около поселений Джлеб и Джебель-эль-Гураб.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!