Видео: Су-24 и Су-34 отработали дозаправку при скорости 550 км/ч в небе над Уралом - «Новости Дня»

  • 20:59, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Harrison
  • 0


Фронтовые бомбардировщики Су-24 и многоцелевые сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 Центрального военного округа в ходе летно-тактического учений отработали дозаправку топливом в небе над Уралом.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, дозаправка осуществлялась днем и ночью. В маневрах было задействовано 10 самолетов. Летчики выполнили около 20 вылетов с аэродрома "Шагол" в Челябинской области.

"На высоте до 6000 тысяч метров при скорости 550 км/ч летчики приближались к топливозаправщику на расстояние 10-15 метров, чтобы с выпущенной штангой установить контакт с конус-датчиком заправщика", - говорится в сообщении.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 и многоцелевые сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 Центрального военного округа в ходе летно-тактического учений отработали дозаправку топливом в небе над Уралом. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, дозаправка осуществлялась днем и ночью. В маневрах было задействовано 10 самолетов. Летчики выполнили около 20 вылетов с аэродрома "Шагол" в Челябинской области. "На высоте до 6000 тысяч метров при скорости 550 км/ч летчики приближались к топливозаправщику на расстояние 10-15 метров, чтобы с выпущенной штангой установить контакт с конус-датчиком заправщика", - говорится в сообщении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!