Сводки Управления Народной милиции ДНР и ЛНР - «Антимайдан»

  • 20:58, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Ульян
  • 0



- Противник обстрелял четырнадцать населенных пунктов Республики, повреждены домостроения. Огневые точки противника были подавлены, у укробоевиков есть потери – Даниил Безсонов

- Две трети боеприпасов примененных ВФУ при обстрелах Республики, выпушены из тяжелой артиллерии – Народная милиция

СВОДКА НМ ДНР:

За прошедшие сутки противник ДВАДЦАТЬ ДВА раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы ЧЕТЫРНАДЦАТИ населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников ДРАПАТОГО и ГАРАЗА обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного районы н.п. ЗАЙЦЕВО, ДОЛОМИТНОЕ, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ - нижнее и поселок шахты ГАГАРИНА.

На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников ГУДЗЯ, БРЫЖИНСКОГО и МИШАНЧУКА велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н.п. СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, КРУТАЯ БАЛКА и аэропорта г.Донецка. В результате обстрела ВФУ н.п. Старомихайловка получили повреждения ЧЕТЫРЕ гражданских домостроения по улице Коцюбинского.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника КУРАЧА из минометов калибром 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н.п. САХАНКА, КОМИНТЕРНОВО и ЛЕНИНСКОЕ. Всего на данном направлении противник выпустил ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ мины, СОРОК ПЯТЬ из которых калибром 120 мм.

В результате обстрелов в н.п. САХАНКА и КОМИНТЕРНОВО повреждены линии электропередач. В настоящий момент поселки обесточены.

Ответным огнем из не запрещенного минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены.

Потери ВСУ составили ДВОЕ убитыми и ЧЕТВЕРО ранеными. Один погиб в районе н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ, а другой в районе н.п. ЗАЙЦЕВО.

Потерь среди личного состава Народной милиции нет.

Усиление обстрелов со стороны 79 одшбр ВСУ на Мариупольском направлении мы связываем с прибытием 4 марта в МАРИУПОЛЬ делегации аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине. В этой связи командование ВСУ активизировало ведение огня из тяжелого вооружения с целью демонстрации американским кураторам сложной боевой обстановке на фронте и получения дополнительных финансовых вливаний.

От наших источников в штабе ОТГ «Восток» стало известно, что с целью сокрытия от Миссии ОБСЕ фактов перемещения тяжелого вооружения к линии соприкосновения, командованием отданы указания в подразделения по запрету на его перемещения в светлое время суток. Обращаем внимание сотрудников ОБСЕ на данный факт и рекомендуем усилить контроль за местами отвода запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

В связи с критической эпидемиологической обстановкой в подразделениях, дислоцированных в зоне проведения карательной операции и неспособностью командования ВСУ решить эту проблему, с 3 по 9 марта в зоне ООС осуществляет работу первый заместитель председателя Верховной рады Украины по

здравоохранению О.Корчинская, с целью оценки состояния медицинского обеспечения военнослужащих.

Все эти факты указывают на слабое руководство командующим ООС Наевым подчиненными командирами соединений и воинских частей в вопросах заботы о личном составе и организации быта военнослужащих.

********************************

СВОДКА НМ ЛНР:

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.

По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады, военного преступника МАЙСТРЕНКО, обстрелу из 120-ммминомётов и крупнокалиберных пулеметов подвергся район населенного пункта ПЕРВОМАЙСК.

С позиций подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу преступника ЗУБАНИЧА, обстрелу из гранатометов подвергся район населенного пункта ДОНЕЦКИЙ.

Отмечена работа снайпера с позиций ВСУ в районе населенного пункта КОНДРАШЕВСКАЯ-НОВАЯ. По приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады, военного преступника ЗЕНЧЕНКО, из снайперского оружия обстреляны позиции НМ в районе населенного пункта КРАСНЫЙ ЯР.

Всего по территории Республики было выпущено около ТРИДЦАТИ боеприпасов, ДВАДЦАТЬ из которых калибром более 100-мм.

ВС Украины систематически нарушают условия размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, наращивая боевой потенциал своих подразделений в зоне конфликта.

По информации нашей разведки, в населенном пункте БОЛОТЕННОЕ Станично- Луганского района, находящегося в непосредственной близости от линии соприкосновения, 3 марта прибыли ДВЕ 120-мм самоходные артиллерийско-миномётные установки 2С9 «Нона-С», из состава батальоно-тактической группы 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ.

Напомню, что по приказу командующего карательной операцией военного преступника НАЕВА, запрещенное Минскими соглашениями вооружение киевские силовики скрывают от БЛА ОБСЕ, при помощи комплексов радиоподавления.

Так, в районе населенного пункта ГЕРАСИМОВКА Станично-Луганского района, нашей разведкой обнаружено размещение станции помех «БУКОВЕЛЬ» ВСУ. Участок базирования комплекса РЭБ находится под охраной.

О наличии запрещенного вооружения регулярно сообщают и наблюдатели Миссии. Так, в отчете, опубликованном 4 марта, сообщается, об обнаружении ЧЕТЫРЕХ 152-мм буксируемые гаубицы 2А65 «Мста-Б» вблизи населенного пункта ЛИСИЧАНСК, а на железнодорожной станции в АРТЕМОВСКЕ, наблюдатели зафиксировали ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ танка Т-64.

Данная информация в очередной раз подтверждает нежелание военно-политического руководства Украины решить конфликт на Донбассе мирным путем.

В рядах вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Подтверждение тому - очередной факт дезертирства в подразделениях ВСУ.

Установлено, что в связи с низким уровнем организации несения службы, недостаточного взаимодействия между подразделениями и отсутствия должного контроля со стороны командиров, 3 марта в одном из подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, ТРОЕ военнослужащих самостоятельно покинули расположение части. В настоящее время военной службой правопорядка проводятся поиски личного состава.

Кроме того, в зоне так называемой ООС, продолжают иметь место случаи небоевых потерь личного состава. Так, 4 марта, не выдержав издевательского отношения со стороны командного состава, находясь на боевом посту, совершил суицид военнослужащий 54 бригады ВСУ.

Подобные факты указывают на то, что личный состав, уставший от постоянных поборов, унижений и оскорблений со стороны командиров, самовольно оставляет места службы и совершает суициды.

Мы приветствуем решение СММ ОБСЕ об уточнении данных, указанных в отчете, опубликованном 1 марта о недостоверности информации по факту размещения РСЗО БМ-21 «Град», якобы недалеко от поселка Юбилейное. Будем надеется, что в дальнейшем подобные случаи в официальных документах встречаться не будут.

Хочу отметить, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, поддерживая «режим тишины» и соблюдают Минские договоренности. Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки, НМ ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории.


- Противник обстрелял четырнадцать населенных пунктов Республики, повреждены домостроения. Огневые точки противника были подавлены, у укробоевиков есть потери – Даниил Безсонов - Две трети боеприпасов примененных ВФУ при обстрелах Республики, выпушены из тяжелой артиллерии – Народная милиция СВОДКА НМ ДНР: За прошедшие сутки противник ДВАДЦАТЬ ДВА раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы ЧЕТЫРНАДЦАТИ населенных пунктов Республики. На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников ДРАПАТОГО и ГАРАЗА обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного районы н.п. ЗАЙЦЕВО, ДОЛОМИТНОЕ, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ - нижнее и поселок шахты ГАГАРИНА. На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников ГУДЗЯ, БРЫЖИНСКОГО и МИШАНЧУКА велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н.п. СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, КРУТАЯ БАЛКА и аэропорта г.Донецка. В результате обстрела ВФУ н.п. Старомихайловка получили повреждения ЧЕТЫРЕ гражданских домостроения по улице Коцюбинского. На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника КУРАЧА из минометов калибром 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н.п. САХАНКА, КОМИНТЕРНОВО и ЛЕНИНСКОЕ. Всего на данном направлении противник выпустил ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ мины, СОРОК ПЯТЬ из которых калибром 120 мм. В результате обстрелов в н.п. САХАНКА и КОМИНТЕРНОВО повреждены линии электропередач. В настоящий момент поселки обесточены. Ответным огнем из не запрещенного минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери ВСУ составили ДВОЕ убитыми и ЧЕТВЕРО ранеными. Один погиб в районе н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ, а другой в районе н.п. ЗАЙЦЕВО. Потерь среди личного состава Народной милиции нет. Усиление обстрелов со стороны 79 одшбр ВСУ на Мариупольском направлении мы связываем с прибытием 4 марта в МАРИУПОЛЬ делегации аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине. В этой связи командование ВСУ активизировало ведение огня из тяжелого вооружения с целью демонстрации американским кураторам сложной боевой обстановке на фронте и получения дополнительных финансовых вливаний. От наших источников в штабе ОТГ «Восток» стало известно, что с целью сокрытия от Миссии ОБСЕ фактов перемещения тяжелого вооружения к линии соприкосновения, командованием отданы указания в подразделения по запрету на его перемещения в светлое время суток. Обращаем внимание сотрудников ОБСЕ на данный факт и рекомендуем усилить контроль за местами отвода запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В связи с критической эпидемиологической обстановкой в подразделениях, дислоцированных в зоне проведения карательной операции и неспособностью командования ВСУ решить эту проблему, с 3 по 9 марта в зоне ООС осуществляет работу первый заместитель председателя Верховной рады Украины по здравоохранению О.Корчинская, с целью оценки состояния медицинского обеспечения военнослужащих. Все эти факты указывают на слабое руководство командующим ООС Наевым подчиненными командирами соединений и воинских частей в вопросах заботы о личном составе и организации быта военнослужащих. ******************************** СВОДКА НМ ЛНР: Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня. По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады, военного преступника МАЙСТРЕНКО, обстрелу из 120-ммминомётов и крупнокалиберных пулеметов подвергся район населенного пункта ПЕРВОМАЙСК. С позиций подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу преступника ЗУБАНИЧА, обстрелу из гранатометов подвергся район населенного пункта ДОНЕЦКИЙ. Отмечена работа снайпера с позиций ВСУ в районе населенного пункта КОНДРАШЕВСКАЯ-НОВАЯ. По приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады, военного преступника ЗЕНЧЕНКО, из снайперского оружия обстреляны позиции НМ в районе населенного пункта КРАСНЫЙ ЯР. Всего по территории Республики было выпущено около ТРИДЦАТИ боеприпасов, ДВАДЦАТЬ из которых калибром более 100-мм. ВС Украины систематически нарушают условия размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, наращивая боевой потенциал своих подразделений в зоне конфликта. По информации нашей разведки, в населенном пункте БОЛОТЕННОЕ Станично- Луганского района, находящегося в непосредственной близости от линии соприкосновения, 3 марта прибыли ДВЕ 120-мм самоходные артиллерийско-миномётные установки 2С9 «Нона-С», из состава батальоно-тактической группы 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ. Напомню, что по приказу командующего карательной операцией военного преступника НАЕВА, запрещенное Минскими соглашениями вооружение киевские силовики скрывают от БЛА ОБСЕ, при помощи комплексов радиоподавления. Так, в районе населенного пункта ГЕРАСИМОВКА Станично-Луганского района, нашей разведкой обнаружено размещение станции помех «БУКОВЕЛЬ» ВСУ. Участок базирования комплекса РЭБ находится под охраной. О наличии запрещенного вооружения регулярно сообщают и наблюдатели Миссии. Так, в отчете, опубликованном 4 марта, сообщается, об обнаружении ЧЕТЫРЕХ 152-мм буксируемые гаубицы 2А65 «Мста-Б» вблизи населенного пункта ЛИСИЧАНСК, а на железнодорожной станции в АРТЕМОВСКЕ, наблюдатели зафиксировали ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ танка Т-64. Данная информация в очередной раз подтверждает нежелание военно-политического руководства Украины решить конфликт на Донбассе мирным путем. В рядах вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Подтверждение тому - очередной факт дезертирства в подразделениях ВСУ. Установлено, что в связи с низким уровнем организации несения службы, недостаточного взаимодействия между подразделениями и отсутствия должного контроля со стороны командиров, 3 марта в одном из подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, ТРОЕ военнослужащих самостоятельно покинули расположение части. В настоящее время военной службой правопорядка проводятся поиски личного состава. Кроме того, в зоне так называемой ООС, продолжают иметь место случаи небоевых потерь личного состава. Так, 4 марта, не выдержав издевательского отношения со стороны командного состава, находясь на боевом посту, совершил суицид военнослужащий 54 бригады ВСУ. Подобные факты указывают на то, что личный состав, уставший от постоянных поборов, унижений и оскорблений со стороны командиров, самовольно оставляет места службы и совершает суициды. Мы приветствуем решение СММ ОБСЕ об уточнении данных, указанных в отчете, опубликованном 1 марта о недостоверности информации по факту размещения РСЗО БМ-21 «Град», якобы недалеко от поселка Юбилейное. Будем надеется, что в дальнейшем подобные случаи в официальных документах встречаться не будут. Хочу отметить, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, поддерживая «режим тишины» и соблюдают Минские договоренности. Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки, НМ ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!