Эффект бумеранга: Украину за водную блокаду Крыма ждет возмездие... - «Новости дня»

  • 20:16, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Глафира
  • 0


Старая народная мудрость гласит: не рой другому яму – сам в нее попадешь. Киев не прислушивался. Теперь же украинским властям озвучили предупреждение - страна может столкнуться с угрозой масштабной засухи.



На пресс-конференции в Киеве выступили члены общественной организации «Чистый Днепр», которые озвучили украинской власти тревожные экологические прогнозы. По мнению экспертов, страна в ближайшие годы столкнутся с дефицитом воды из-за глобального потепления, сообщает информационный портал «ПолитНавигатор».



Тревожные признаки грядущей катастрофы прослеживаются уже сейчас. Так, в 2015 году экологи фиксировали самую масштабную гидрологическую засуху за все время существования Днепра и каскада Днепровских водохранилищ, сообщил глава общественной организации Дмитрий Надеев.



По его словам, недостаток воды делает южные регионы Украины депрессивными,а лесостепи теряют статус «житниц». Эксперты уверены – к концу века только часть Волынского Полесья будет иметь достаточно влаги для нормального существования экосистемы. Остальные территории государства, в том числе Карпаты, превратятся в полупустыню, а местами даже в пустыню. К 2050 году Украина может начать импорт воды, так как Днепр обмелеет в два раза и зацветет.



Журналисты «ПолитНавигатора» отметили, что предупреждение специалистов о засухе – это намек Киеву, что водная блокада Крыма вернется Украине бумерангом возмездия.



Напомним, украинские власти санкционировали перекрытие Северо-Крымского канала в рамках водной блокады полуострова. Исполнение поручения Киева привело к экологической катастрофе в Херсонской области - затоплению курорта Скадовска....

 


Старая народная мудрость гласит: не рой другому яму – сам в нее попадешь. Киев не прислушивался. Теперь же украинским властям озвучили предупреждение - страна может столкнуться с угрозой масштабной засухи. На пресс-конференции в Киеве выступили члены общественной организации «Чистый Днепр», которые озвучили украинской власти тревожные экологические прогнозы. По мнению экспертов, страна в ближайшие годы столкнутся с дефицитом воды из-за глобального потепления, сообщает информационный портал «ПолитНавигатор». Тревожные признаки грядущей катастрофы прослеживаются уже сейчас. Так, в 2015 году экологи фиксировали самую масштабную гидрологическую засуху за все время существования Днепра и каскада Днепровских водохранилищ, сообщил глава общественной организации Дмитрий Надеев. По его словам, недостаток воды делает южные регионы Украины депрессивными,а лесостепи теряют статус «житниц». Эксперты уверены – к концу века только часть Волынского Полесья будет иметь достаточно влаги для нормального существования экосистемы. Остальные территории государства, в том числе Карпаты, превратятся в полупустыню, а местами даже в пустыню. К 2050 году Украина может начать импорт воды, так как Днепр обмелеет в два раза и зацветет. Журналисты «ПолитНавигатора» отметили, что предупреждение специалистов о засухе – это намек Киеву, что водная блокада Крыма вернется Украине бумерангом возмездия. Напомним, украинские власти санкционировали перекрытие Северо-Крымского канала в рамках водной блокады полуострова. Исполнение поручения Киева привело к экологической катастрофе в Херсонской области - затоплению курорта Скадовска


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!