Калуга впервые станет участником фестиваля анимационного кино - «Новости Дня»

  • 12:20, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0


Областной молодежный центр

Калуга впервые станет участником российского фестиваля анимационного кино. В этом году фестиваль расширил свою географию.



"В этом году фестиваль вновь расширяет свою географию. Теперь на фестивальную карту попала и Калуга. Организаторы проводят данное мероприятие уже в 24-ый раз и в рамках него, в 6-ой раз, реализуют и широкомасштабную всероссийскую акцию – "Открытая Премьера". Суть - показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и проведение зрительского голосования, то есть возможность для каждого города и каждой площадки выбрать полюбившуюся картину", - сообщает пресс-служба Областного молодежного центра.



Родиной российского фестиваля анимационного кино является Суздаль. В России мероприятие уже много лет известно без исключения всем, работающим в индустрии мультфильмов. Его с нетерпением ждут профессионалы анимации и студенты кинвузов страны. В 2018 году, в открытых показах приняло участие 300 российских городов.



В этот раз показы по всей России стартуют 13 марта. Одной из открытых и бесплатных для просмотра площадок фестиваля в Калуге станет Областной молодежный центр. 13 и 15 марта здесь ждут гостей на просмотр новых мультфильмов, созданных в России. Начало в 18:30 мск.



Победителей 24-го Открытого российского фестиваля анимационного кино назовут уже 17 марта.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Областной молодежный центр Калуга впервые станет участником российского фестиваля анимационного кино. В этом году фестиваль расширил свою географию. "В этом году фестиваль вновь расширяет свою географию. Теперь на фестивальную карту попала и Калуга. Организаторы проводят данное мероприятие уже в 24-ый раз и в рамках него, в 6-ой раз, реализуют и широкомасштабную всероссийскую акцию – "Открытая Премьера". Суть - показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и проведение зрительского голосования, то есть возможность для каждого города и каждой площадки выбрать полюбившуюся картину", - сообщает пресс-служба Областного молодежного центра. Родиной российского фестиваля анимационного кино является Суздаль. В России мероприятие уже много лет известно без исключения всем, работающим в индустрии мультфильмов. Его с нетерпением ждут профессионалы анимации и студенты кинвузов страны. В 2018 году, в открытых показах приняло участие 300 российских городов. В этот раз показы по всей России стартуют 13 марта. Одной из открытых и бесплатных для просмотра площадок фестиваля в Калуге станет Областной молодежный центр. 13 и 15 марта здесь ждут гостей на просмотр новых мультфильмов, созданных в России. Начало в 18:30 мск. Победителей 24-го Открытого российского фестиваля анимационного кино назовут уже 17 марта.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!