Верховный суд счёл нецелесообразным оборудование дополнительных комнат для свиданий в ИК-3 - «Новости Дня»
- 12:20, 05-мар-2019
- Новости дня
- Novosti-Dny
- 0
Прокурор требовал оборудовать в ИК-3 в Идрице дополнительно шесть комнат для длительных свиданий, но гражданская коллегия Верховного суда его не поддержала.
Фото: pixabay
Как пишет zakon.ru, суд счёл это нецелесообразным.
В частности, колония была построена в 1962 году, поэтому, посчитал Верховный суд, новые правила применять к ней неверно. Стоит руководствоваться теми стандартами, которые были во время постройки.
Кроме того, суд принял во внимание отсутствие у колонии финансовых средств для того, чтобы оборудовать дополнительные комнаты для свиданий, поэтому рекомендовал дождаться включения расходов в федеральную целевую программу. На сегодня такой программы нет.
Комментарии (0)