В Мордовии зачитали приговор дачному маньяку - «Новости Дня»

  • 12:20, 05-мар-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


В республике зачитали приговор 60-летнему жителю Лямбирского района. Он признан виновным в семи эпизодах преступлений против половой неприкосновенности, а также в незаконном проникновении в жилище и открытом хищении имущества.  



Как было доказано в суде, преступления были совершены с сентября 2016 по июнь 2018 года в Саранске и на территории Лямбирского, Ромодановского и Краснослободского районов. Маньяк нападал на женщин исключительно пенсионного возраста, от 63 до 74 лет. Всех потерпевших злоумышленник выслеживал на территории дачных массивов либо проникал к ним в дом. Многим женщинам мужчина угрожал ножом, топором и гвоздодёром.



Для раскрытия преступлений правоохранителям пришлось проделать огромную работу. Было отработано 56 населённых пунктов, 29 садоводческих обществ, проведено 1145 биологических исследований. Всего на причастность к совершению преступления стражи порядка отработали 1575 лиц. Задержали пенсионера в июле 2018 года. Свою вину он полностью признал.


«Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе МВД РМ.


 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В республике зачитали приговор 60-летнему жителю Лямбирского района. Он признан виновным в семи эпизодах преступлений против половой неприкосновенности, а также в незаконном проникновении в жилище и открытом хищении имущества. Как было доказано в суде, преступления были совершены с сентября 2016 по июнь 2018 года в Саранске и на территории Лямбирского, Ромодановского и Краснослободского районов. Маньяк нападал на женщин исключительно пенсионного возраста, от 63 до 74 лет. Всех потерпевших злоумышленник выслеживал на территории дачных массивов либо проникал к ним в дом. Многим женщинам мужчина угрожал ножом, топором и гвоздодёром. Для раскрытия преступлений правоохранителям пришлось проделать огромную работу. Было отработано 56 населённых пунктов, 29 садоводческих обществ, проведено 1145 биологических исследований. Всего на причастность к совершению преступления стражи порядка отработали 1575 лиц. Задержали пенсионера в июле 2018 года. Свою вину он полностью признал. «Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе МВД РМ.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!