Вандалы разгромили мемориал на месте уничтоженной нацистами синагоги в Старсбурге - «Новости Дня»

  • 21:56, 04-мар-2019
  • Новости дня
  • Fane
  • 0

Фото: Twitter
В Страсбурге вандалы добрались до мемориала, который был установлен в 70-х годах прошлого века на набережной Клебер. Именно там располагалась синагога, которую разрушили нацисты в начале Второй Мировой.

После оккупации здание разграбили воспитанники "гитлерюгенда", после чего его подожгли и снесли.

Вандалы сбросили с постамента мемориальную плиту, которая весит больше тонны - у местных властей нет сомнений, что действовала целая группа злоумышленников.

Замглавы администрации Страсбурга Ален Фонтанель пояснил, что подобное происшествия является очередной "антисемитской выходкой".

В конце февраля в районе Страсбурга вандалы осквернили кладбище в Катценхайме.

Фото: Twitter В Страсбурге вандалы добрались до мемориала, который был установлен в 70-х годах прошлого века на набережной Клебер. Именно там располагалась синагога, которую разрушили нацисты в начале Второй Мировой. После оккупации здание разграбили воспитанники "гитлерюгенда", после чего его подожгли и снесли. Вандалы сбросили с постамента мемориальную плиту, которая весит больше тонны - у местных властей нет сомнений, что действовала целая группа злоумышленников. Замглавы администрации Страсбурга Ален Фонтанель пояснил, что подобное происшествия является очередной "антисемитской выходкой". В конце февраля в районе Страсбурга вандалы осквернили кладбище в Катценхайме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!