США продлили антироссийские санкции по Украине на шестой год - «Новости Дня»

  • 21:56, 04-мар-2019
  • Новости дня
  • Борислава
  • 0


Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому антироссийские санкции по Украине были продлены на год.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в уведомлении говорится, что ограничения будут действовать еще год после 6 марта. Впервые они были введены указом Барака Обамы, предшественника Трампа, 6 марта 2014 года.

В сообщении говорится, что действия и политика лиц, которые "подрывают демократические процессы и институты на Украине", представляют угрозу нацбезопасности и внешней политике Штатов.

Напомним, в 2014 году западные страны обвинили Москву во вмешательства в дела Украины, после чего ввели санкции.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому антироссийские санкции по Украине были продлены на год. Как сообщает пресс-служба Белого дома, в уведомлении говорится, что ограничения будут действовать еще год после 6 марта. Впервые они были введены указом Барака Обамы, предшественника Трампа, 6 марта 2014 года. В сообщении говорится, что действия и политика лиц, которые "подрывают демократические процессы и институты на Украине", представляют угрозу нацбезопасности и внешней политике Штатов. Напомним, в 2014 году западные страны обвинили Москву во вмешательства в дела Украины, после чего ввели санкции.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!