Одесcиты отстояли памятник солдатам-чекистам, которые защищали город Одессу от врага в 1941 году. - «Антимайдан»

  • 21:02, 04-мар-2019
  • Новости дня
  • Russel
  • 0

Одесcиты отстояли памятник солдатам-чекистам (полки НКВД) , которые защищали город Одессу от врага в 1941 году.

Февраль 2019, Украина

Женщине, вставшей на защиту- низкий поклон ! Так же человеку в косухе.

видео: Алексей Журавко

p.s - Героическая оборона Одессы продолжалась 69 дней.

ИЗ ДОКЛАДА КОМАНДОВАНИЯ ВОЙСК ЧЕРНОМОРСКОГО ПОГРАНИЧНОГО ОКРУГА ОБ УЧАСТИИ 26-ГО ПОГРАНИЧНОГО ПОЛКА В БОЯХ ЗА ОБОРОНУ ОДЕССЫ В АВГУСТЕ 1941Г.

В боях при обороне г. Одессы 26-й пограничный полк войск НКВД, ядром которого являлся личный состав Одесского пограничного отряда, руководимый командирами пограничниками, показал исключительную стойкость. Пограничники проявляли образцы храбрости, отваги, мужества и беспредельной любви и преданности к своей Родине и Коммунистической партии.

Героизм и бесстрашие в боях со стороны многих пограничников, командиров и политработников характеризуется многочисленными яркими фактами – боевыми подвигами, слава о которых распространилась по всему фронту Приморской армии.

В многочисленных боях пограничники, командиры и политработники 26-го погранполка, отбивая атаки противника, неоднократно переходили в контратаку, захватывая пленных и трофеи…

Начальник ПВ НКВД

Черноморского округа

комбриг Киселев


Одесcиты отстояли памятник солдатам-чекистам (полки НКВД) , которые защищали город Одессу от врага в 1941 году. Февраль 2019, Украина Женщине, вставшей на защиту- низкий поклон ! Так же человеку в косухе. видео: Алексей Журавко p.s - Героическая оборона Одессы продолжалась 69 дней. ИЗ ДОКЛАДА КОМАНДОВАНИЯ ВОЙСК ЧЕРНОМОРСКОГО ПОГРАНИЧНОГО ОКРУГА ОБ УЧАСТИИ 26-ГО ПОГРАНИЧНОГО ПОЛКА В БОЯХ ЗА ОБОРОНУ ОДЕССЫ В АВГУСТЕ 1941Г. В боях при обороне г. Одессы 26-й пограничный полк войск НКВД, ядром которого являлся личный состав Одесского пограничного отряда, руководимый командирами пограничниками, показал исключительную стойкость. Пограничники проявляли образцы храбрости, отваги, мужества и беспредельной любви и преданности к своей Родине и Коммунистической партии. Героизм и бесстрашие в боях со стороны многих пограничников, командиров и политработников характеризуется многочисленными яркими фактами – боевыми подвигами, слава о которых распространилась по всему фронту Приморской армии. В многочисленных боях пограничники, командиры и политработники 26-го погранполка, отбивая атаки противника, неоднократно переходили в контратаку, захватывая пленных и трофеи… Начальник ПВ НКВД Черноморского округа комбриг Киселев


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!