Патриарх Иерусалимский Феофил на встрече с викарием Киевской митрополии выразил солидарность с Украинской Православной Церковью. - «Антимайдан»

  • 21:02, 04-мар-2019
  • Новости дня
  • Atcheson
  • 0

Патриарх Иерусалимский Феофил на встрече с викарием Киевской митрополии выразил солидарность с Украинской Православной Церковью. - «Антимайдан»


"Патриарх Феофил заверил в своих молитвах за Украину и каноническую Украинскую Православную Церковь во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием", - сообщает в понедельник Информационно-просветительский отдел УПЦ по итогам встречи патриарха Феофила с епископом Барышевским Виктором.

Епископ рассказал главе Иерусалимской Церкви о текущей ситуации в религиозной жизни Украины и вызовах, с которыми сегодня сталкивается каноническая УПЦ.

"Патриарх Феофил отметил, что украинский церковный кризис является вызовом для всего Православия. Предстоятель выразил свою твердую надежду на то, что вселенское Православие найдет силы и возможности преодолеть эти искушения и сохранить единство Церкви", - говорится в сообщении.

Представители УПЦ находятся в Израиле в составе делегации Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, которая в эти дни совершает свой рабочий визит в эту страну.

Напомню, что ни одна Поместная Церковь, кроме Стамбула, не признала ПЦУ и не имеет с ней никакого общения. Все иерархи прекрасно понимают, что это черта, расшатывающая канонические устои, и которую переходить нельзя.


"Патриарх Феофил заверил в своих молитвах за Украину и каноническую Украинскую Православную Церковь во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием", - сообщает в понедельник Информационно-просветительский отдел УПЦ по итогам встречи патриарха Феофила с епископом Барышевским Виктором. Епископ рассказал главе Иерусалимской Церкви о текущей ситуации в религиозной жизни Украины и вызовах, с которыми сегодня сталкивается каноническая УПЦ. "Патриарх Феофил отметил, что украинский церковный кризис является вызовом для всего Православия. Предстоятель выразил свою твердую надежду на то, что вселенское Православие найдет силы и возможности преодолеть эти искушения и сохранить единство Церкви", - говорится в сообщении. Представители УПЦ находятся в Израиле в составе делегации Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, которая в эти дни совершает свой рабочий визит в эту страну. Напомню, что ни одна Поместная Церковь, кроме Стамбула, не признала ПЦУ и не имеет с ней никакого общения. Все иерархи прекрасно понимают, что это черта, расшатывающая канонические устои, и которую переходить нельзя.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!