Александр Большунов занял второе место в лыжном марафоне - «Новости дня»

• 18:22, 03-мар-2019
  • Новости дня
  • Серафима
  • 0

В австрийском Зефельде завершился чемпионат мира по лыжному спорту. В заключительном виде программы – гонке на 50 км Александр Большунов занял второе место.

Победу одержал норвежец Ханс Кристер Холунн, прошедший дистанцию за 1:49.59,3. Александр Большунов уступил ему 27,8 секунды. На третьем месте еще один норвежец Шур Рете. Андрей Мельниченко стал 13-м, Евгений Белов — 25-м, Денис Спицов — 28-м.

Сборная России заняла третье место в медальном зачете. У нашей команды пять серебряных и три бронзовых медали. Победу одержали норвежцы — десять золотых, три серебряных и пять бронзовых награды. У шведской сборной две золотых медали, столько же серебряных и одна бронзовая.

В австрийском Зефельде завершился чемпионат мира по лыжному спорту. В заключительном виде программы – гонке на 50 км Александр Большунов занял второе место. Победу одержал норвежец Ханс Кристер Холунн, прошедший дистанцию за 1:49.59,3. Александр Большунов уступил ему 27,8 секунды. На третьем месте еще один норвежец Шур Рете. Андрей Мельниченко стал 13-м, Евгений Белов — 25-м, Денис Спицов — 28-м. Сборная России заняла третье место в медальном зачете. У нашей команды пять серебряных и три бронзовых медали. Победу одержали норвежцы — десять золотых, три серебряных и пять бронзовых награды. У шведской сборной две золотых медали, столько же серебряных и одна бронзовая.