Универсиада. Максим Буров выиграл соревнования по спортивной акробатике - «Новости дня»

• 18:22, 03-мар-2019
  • Новости дня
  • Walker
  • 0

На проходящей в Красноярске Универсиаде разыграны медали во фристайле. Российский спортсмен Максим Буров стал первым в лыжной акробатике.

Выступления Максима Бурова судьи оценили в 119,91 балла, что принесло ему золотую медаль. На втором месте китаец Ли Чжунлинь (87,77). Бронзовая награда у еще одного россиянина Руслана Катманова (87,77). У женщин победительницей стала белоруска Александра Рамановская 100,29 балла). На втором месте наша Любовь Никитина с результатом 91,29 балла. Третье место у представительницы Казахстана Жанботы Алдабергеновой (79,38).

В первый соревновательный день сборная России завоевала четыре золотых медали. Ранее чемпиона зимних студенческих игр стали Алиса Жамбалова, Иван Якимушкин (оба лыжные гонки) и Кристина Пауль (сноуборд).

На проходящей в Красноярске Универсиаде разыграны медали во фристайле. Российский спортсмен Максим Буров стал первым в лыжной акробатике. Выступления Максима Бурова судьи оценили в 119,91 балла, что принесло ему золотую медаль. На втором месте китаец Ли Чжунлинь (87,77). Бронзовая награда у еще одного россиянина Руслана Катманова (87,77). У женщин победительницей стала белоруска Александра Рамановская 100,29 балла). На втором месте наша Любовь Никитина с результатом 91,29 балла. Третье место у представительницы Казахстана Жанботы Алдабергеновой (79,38). В первый соревновательный день сборная России завоевала четыре золотых медали. Ранее чемпиона зимних студенческих игр стали Алиса Жамбалова, Иван Якимушкин (оба лыжные гонки) и Кристина Пауль (сноуборд).