Коалиции не будет — оппозиция отказала Демпартии Молдавии - «Новости Дня»

  • 21:43, 01-мар-2019
  • Новости дня / ДНР и ЛНР
  • Dowman
  • 0

1 марта 2019
18:11
Лидеры политического блока ACUM («Сейчас») Андрей Нэстасе (партия «Платформа Достоинство и правда») и Майя Санду (партия «Действие и солидарность») отказались объединятся с Демократической партией в парламентскую коалицию.
1 марта ДПМ предложила Санду и Нэстасе сесть за стол переговоров для формирования большинства в молдавском парламенте. Как уже сообщало ЕАД, по итогам выборов, состоявшихся 24 февраля, ни один из политических конкурентов не набрал необходимое число мандатов для выдвижения премьер-министра и формирования правительства.? читать продолжение новости ?
Вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь посетовал, что представители проевропейской оппозиции пока не отреагировали на их письмо.
На предложение не ответили, но прокомментировали его в партии «Действие и солидарность». Представители ПДС говорят, что не намерены отвечать на письмо демократов.
«Мы им не ответили и не ответим. Владимир Плахотнюк и его ДПМ крали, врали и наполнили страну собственной грязью, а теперь ищут сделки? Для чего? Чтобы дальше воровать? Мы слишком уважаем граждан, чтобы вести с бандитами торги. Мы рекомендуем им больше не тратить время на письма», — заявили в партии «Действие и солидарность».? читать продолжение новости ?
«Мы не ведем переговоры с теми, против кого мы вышли на улицы в 2015 году, я считаю, что люди, которые имеют доступ к власти через фальсификацию выборов путем шантажа, обмана и запугивания, эти люди должны быть привлечены к ответственности. Мы не имеем никакого отношения к переговорам с ними», — добавила вице-президент партии «Платформа Достоинство и правда» Инга Григориу.
Со своей стороны Чеботарь предупредил, что, если лидеры блока ACUM отказываются от переговоров, Демократическая партия будет пытаться поговорить с каждым депутатом отдельно.
«Мы верим в депутатов, избранных по спискам ACUM, они не предают своих избирателей и свою совесть», — ответили на это в политобъединении.

1 марта 2019 18:11 Лидеры политического блока ACUM («Сейчас») Андрей Нэстасе (партия «Платформа Достоинство и правда») и Майя Санду (партия «Действие и солидарность») отказались объединятся с Демократической партией в парламентскую коалицию. 1 марта ДПМ предложила Санду и Нэстасе сесть за стол переговоров для формирования большинства в молдавском парламенте. Как уже сообщало ЕАД, по итогам выборов, состоявшихся 24 февраля, ни один из политических конкурентов не набрал необходимое число мандатов для выдвижения премьер-министра и формирования правительства.? читать продолжение новости ? Вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь посетовал, что представители проевропейской оппозиции пока не отреагировали на их письмо. На предложение не ответили, но прокомментировали его в партии «Действие и солидарность». Представители ПДС говорят, что не намерены отвечать на письмо демократов. «Мы им не ответили и не ответим. Владимир Плахотнюк и его ДПМ крали, врали и наполнили страну собственной грязью, а теперь ищут сделки? Для чего? Чтобы дальше воровать? Мы слишком уважаем граждан, чтобы вести с бандитами торги. Мы рекомендуем им больше не тратить время на письма», — заявили в партии «Действие и солидарность».? читать продолжение новости ? «Мы не ведем переговоры с теми, против кого мы вышли на улицы в 2015 году, я считаю, что люди, которые имеют доступ к власти через фальсификацию выборов путем шантажа, обмана и запугивания, эти люди должны быть привлечены к ответственности. Мы не имеем никакого отношения к переговорам с ними», — добавила вице-президент партии «Платформа Достоинство и правда» Инга Григориу. Со своей стороны Чеботарь предупредил, что, если лидеры блока ACUM отказываются от переговоров, Демократическая партия будет пытаться поговорить с каждым депутатом отдельно. «Мы верим в депутатов, избранных по спискам ACUM, они не предают своих избирателей и свою совесть», — ответили на это в политобъединении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!