Волгоград приглашает на выставку «ТЕАтр-THEart» - «Новости Дня»

  • 18:47, 01-мар-2019
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Работы современных волгоградских художников, затрагивающие театральную тему, представлены на новой волгоградской биеннале.



Многодельные натюрморты и фэнтези, изобразительные квесты и диалогичные пейзажи, эскизы декораций и костюмов к спектаклям прекрасно передают атмосферу театра на выставке «ТЕАтр-THEart»



Автор идеи проекта, старший научный сотрудник музея Ирина Преображенская, рассказала, что на фоне экспозиции будут проводиться лекции по истории изобразительного искусства. Волгоградцам расскажут о театральном творчестве художников, истории театра, проведут мастер-классы, организуют встречи с художниками и мастерами театрального искусства.



Вернисаж пройдет в музее изобразительных искусств им. Машкова.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив. Работы современных волгоградских художников, затрагивающие театральную тему, представлены на новой волгоградской биеннале. Многодельные натюрморты и фэнтези, изобразительные квесты и диалогичные пейзажи, эскизы декораций и костюмов к спектаклям прекрасно передают атмосферу театра на выставке «ТЕАтр-THEart» Автор идеи проекта, старший научный сотрудник музея Ирина Преображенская, рассказала, что на фоне экспозиции будут проводиться лекции по истории изобразительного искусства. Волгоградцам расскажут о театральном творчестве художников, истории театра, проведут мастер-классы, организуют встречи с художниками и мастерами театрального искусства. Вернисаж пройдет в музее изобразительных искусств им. Машкова.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!