Двоих брошенных в грязном вальере медвежат спасают в Дагестане - «Новости Дня»

  • 18:03, 01-мар-2019
  • Новости дня
  • Bargeman
  • 0


О выживании зверей в диком мире людей. В Дагестане местные жители у старой заброшенной заправки услышали обессиленный рёв. Но долго не могли понять, кто и откуда его издаёт, пока не заглянули на задний двор и не увидели просто шокирующую картину.

Мужчины нашли в брошенном ржавом вольере двух грязных медвежат. За ними явно, никто не ухаживает. Вот, мелкий, судя по морде, не здоров. Животные сидят в клетке на заднем дворе автозаправки. Касса закрыта. Владельцев нет. Медведи остались без присмотра.
Ветеринары сразу определили: у годовалого сильный невроз, он в состоянии стресса. Больному хищнику нужна помощь.
“Вот видите у нее даже закус идет вот сюда, это поражение нервной системы", - говорит врач-эксперт управления ветеринарии Махачкалы Татьяна Хрипкова.

Ни ласки, ни любви, а только грязь и антисанитария. Специалисты минприроды поясняют, что хозяина медвежат они знают. Год назад с ним встречались. У него были все документы на животных. Тогда косолапые были ухожены и накормлены, не то что сейчас. Теперь владелец словно испарился, возможно продал любимцев.

“Ванночка по идее для купания, где медвежата могут принимать водные процедуры, воды нет, грязь и солома, конечно печально и грустно”, - говорит консультант министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Махач Нахибашев.

Поильника в вольере нет. Медвежатам принесли воды. Старший попил немного и отошел, а вот младший набросился на бутылку, вырвал ее из рук и убежал. Кормят медведей тоже не регулярно - один день пир, другой голодуха.
Хозяин косолапых пытается зарабатывать на фотографиях с медведями. Один снимок - 50 рублей. Вот, отмечено "на кашу", а внизу приписано "по-братски". Но люди даже так денег не оставляют, приносят мишкам - хлеб, морковь, яблоки.

Прокуратура ждет результатов экспертиз, ветеринары должны дать свое заключение, было ли жестокое обращение с животными - истощение, следы побоев, увечья. Как только владельца найдут, его обяжут создать нормальные условия для медвежат.

О выживании зверей в диком мире людей. В Дагестане местные жители у старой заброшенной заправки услышали обессиленный рёв. Но долго не могли понять, кто и откуда его издаёт, пока не заглянули на задний двор и не увидели просто шокирующую картину. Мужчины нашли в брошенном ржавом вольере двух грязных медвежат. За ними явно, никто не ухаживает. Вот, мелкий, судя по морде, не здоров. Животные сидят в клетке на заднем дворе автозаправки. Касса закрыта. Владельцев нет. Медведи остались без присмотра. Ветеринары сразу определили: у годовалого сильный невроз, он в состоянии стресса. Больному хищнику нужна помощь. “Вот видите у нее даже закус идет вот сюда, это поражение нервной системы", - говорит врач-эксперт управления ветеринарии Махачкалы Татьяна Хрипкова. Ни ласки, ни любви, а только грязь и антисанитария. Специалисты минприроды поясняют, что хозяина медвежат они знают. Год назад с ним встречались. У него были все документы на животных. Тогда косолапые были ухожены и накормлены, не то что сейчас. Теперь владелец словно испарился, возможно продал любимцев. “Ванночка по идее для купания, где медвежата могут принимать водные процедуры, воды нет, грязь и солома, конечно печально и грустно”, - говорит консультант министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Махач Нахибашев. Поильника в вольере нет. Медвежатам принесли воды. Старший попил немного и отошел, а вот младший набросился на бутылку, вырвал ее из рук и убежал. Кормят медведей тоже не регулярно - один день пир, другой голодуха. Хозяин косолапых пытается зарабатывать на фотографиях с медведями. Один снимок - 50 рублей. Вот, отмечено "на кашу", а внизу приписано "по-братски". Но люди даже так денег не оставляют, приносят мишкам - хлеб, морковь, яблоки. Прокуратура ждет результатов экспертиз, ветеринары должны дать свое заключение, было ли жестокое обращение с животными - истощение, следы побоев, увечья. Как только владельца найдут, его обяжут создать нормальные условия для медвежат.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!