Водолазкин и Пелевин номинированы на премию "Большая книга" - «Новости Дня»

  • 18:02, 01-мар-2019
  • Новости дня
  • Милена
  • 0

фото: vk
Завершился прием заявок на соискание отечественной литературной премии "Большая книга". В этом году на нее претендуют 343 произведения.

Среди номинантов лауреаты прошлых лет Евгений Водолазкин, Гузель Яхина и Виктор Пелевин, а также автор бестселлера "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексей Сальников, актриса Чулпан Хаматова и другие авторы.

Как сообщает "Российская газета", в этом году география претендентов на награду заметно расширилась: на "Большую книгу" номинированы не только писатели из России, но и русскоязычные авторы из Беларуссии, Казахстана, Израиля и Европы.

"Выдвигают книги не только сами авторы, но и зарубежные издания, издательства, выпускающие книги на русском языке", - уточнил председатель совета экспертов Михаил Бутов.

"Длинный список" будет обнародован 23 апреля, а имена финалистов "Большой книги" назовут в конце мая.

фото: vk Завершился прием заявок на соискание отечественной литературной премии "Большая книга". В этом году на нее претендуют 343 произведения. Среди номинантов лауреаты прошлых лет Евгений Водолазкин, Гузель Яхина и Виктор Пелевин, а также автор бестселлера "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексей Сальников, актриса Чулпан Хаматова и другие авторы. Как сообщает "Российская газета", в этом году география претендентов на награду заметно расширилась: на "Большую книгу" номинированы не только писатели из России, но и русскоязычные авторы из Беларуссии, Казахстана, Израиля и Европы. "Выдвигают книги не только сами авторы, но и зарубежные издания, издательства, выпускающие книги на русском языке", - уточнил председатель совета экспертов Михаил Бутов. "Длинный список" будет обнародован 23 апреля, а имена финалистов "Большой книги" назовут в конце мая.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!