ЧП в Южной Корее. Если опьянение капитана подтвердится, его арестуют - «Новости дня»

  • 07:00, 01-мар-2019
  • Новости дня
  • Гавриил
  • 0


ЧП в Южной Корее. Если опьянение капитана подтвердится, его арестуют - «Новости дня»

Российское судно "Сигранд" врезалось в мост в южнокорейском Пусане. В нижней части конструкции образовалась внушительная дыра. Само судно тоже пострадало, но не критически. "Сигранд" шёл без лоцмана и буксира.


Капитана задержали; по информации местных СМИ, он стоял за штурвалом в нетрезвом виде. Уровень алкоголя превышал норму в три раза. Если эти сведения подтвердятся, капитана арестуют. Также известно, что за сорок минут до происшествия "Сигранд" врезался в частную яхту в порту, передает "Россия 24".


Важность инцидента для Кореи обуславливает и тот факт, что мост, в который врезалось судно, - второй по размерам в стране. Корейцы строили его почти 10 лет.


Российское судно "Сигранд" врезалось в мост в южнокорейском Пусане. В нижней части конструкции образовалась внушительная дыра. Само судно тоже пострадало, но не критически. "Сигранд" шёл без лоцмана и буксира. Капитана задержали; по информации местных СМИ, он стоял за штурвалом в нетрезвом виде. Уровень алкоголя превышал норму в три раза. Если эти сведения подтвердятся, капитана арестуют. Также известно, что за сорок минут до происшествия "Сигранд" врезался в частную яхту в порту, передает "Россия 24". Важность инцидента для Кореи обуславливает и тот факт, что мост, в который врезалось судно, - второй по размерам в стране. Корейцы строили его почти 10 лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!